Куда поехать на экскурсию?

    Лето является самым подходящим моментом для путешествий, поскольку жаркая погода и длинные солнечные дни не располагают к работе или учебе. Хочется уехать подальше от городского хаоса и отдохнуть наедине с природой или же просто сменить обстановку, уехав в такой же «большой муравейник», где можно посмотреть что-то интересное. Причем вовсе не обязательно покупать дорогой тур и отправляться куда-то далеко за границу, ведь и на отечественных просторах есть очень много всего интересного. Практически в каждом регионе имеются таинственные места, которые нужно обязательно посетить, чтобы поближе узнать историю родного края. Многие и не подозревают, что у них под боком располагается настоящее чудо.

    Что посмотреть в Калининграде и окрестностях?

    На странице экскурсий по Калиниграду http://experts-tourister.ru можно найти очень интересное предложение по посещению национального парка «Куршская Коса». Это удивительное место на побережье Балтийского моря, которое представляет собой почти стокилометровую зону шириной от 400 метров до 4 километров. Это совершенно уникальный ландшафтный объект, аналогов которому по масштабу не существует. Здесь можно получить массу эстетических впечатлений, поскольку на такой узкой полоске земли располагается огромное количество интересных объектов.

    Стоимость экскурсии будет небольшой, так что стоит набирать группу и связываться с представителями компании. Продолжительность составляет максимум два дня, но за эти 48 часов будет получено столько невероятных впечатлений, сколько еще не приходилось испытывать за свою жизнь. Здесь есть целая сеть пешеходных маршрутов, которая позволяет ознакамливаться с уникальной растительностью косы и ее животным миром. На орнитологической станции можно посмотреть, как окольцовывают перелетных птиц и следят за их перемещениями в зависимости от времени года.

    Подъем на самую высокую дюну позволит осмотреть практически весь парк. При этом уровень моря будет ниже всего лишь на 55 метров, так что любой человек с легкостью сможет преодолеть такое расстояние до вершины.