Купить дизайнерский гобелен

    Гобелен – это ткань, имеющая особое переплетение большого количества нитей разных цветов, создающих орнаменты или сюжетные композиции. Благодаря этому сложному переплетению, получаются уникальные по цветовым тонкостям картины, изумительной красоты. В давние времена гобеленовые ковры были редкостью и имелись только в богатых домах. Со временем усовершенствование оборудования позволило применять эту ткань в различных сферах. Компания «Лотос-текс» https://lotustextile.ru/ предлагает разнообразие гобеленовых тканей в ассортименте дизайнерских решений.

    Это сейчас производители мебели пользуются современными тканями, хотя постепенно традиции возвращаются, и многие компании изготавливают мягкую мебель с гобеленовой обивкой. Также в магазинах можно купить текстильные аксессуары интерьера, которые и придают ему уют и домашнее тепло. Это покрывала и наволочки на диванные подушки, шторы и скатерти, декоративные панно на стену и картины.

    Модные дома тоже не оставили без внимания гобелены, используя их в изготовлении сумочек и косметичек, верхней одежды и поясов, даже обувь некоторые дизайнеры умудряются шить из этой ткани. И это вполне объяснимо, поскольку она прочная, износостойкая, плохо мнется и практически не теряет первоначальной яркости красок. Любое применение гобеленовых тканей зависит от их плотности, которая определяет их вес, на обивку понадобиться тяжелая ткань, а вот на эксклюзивное платье – более легкая.

    Гобелены в различных стилях для мебели и интерьера

    Компания «Лотос-текс» предлагает дизайнерские изделия, выполненные в различных стилях и вариациях, здесь можно найти винтажные версии и даже повторение традиционной средневековой классики. Все изделия компании имеют высокий процент натуральных нитей, сочные и четкие цветовые решения, высокую износостойкость.

    Клиенты могут заказать индивидуальный дизайн, который будет выполнен в эксклюзивном варианте. Гобеленами можно создать неповторимый интерьер в своем доме, если воспользоваться изготовлением мебели на заказ с обивкой от «Лотос-текс» и дополнить ее текстильными предметами в таком же стиле. Помещение приобретет особый изысканный и утонченный вид, что свидетельствует о хорошем вкусе владельца.