Купить газосиликатные блоки

    С каждым годом строительные технологии уходят все дальше и дальше. Казалось бы, разве можно придумать что-то лучше обычного кирпича, из которого так долго строились абсолютно все объекты? Но хотя кирпич и считается достаточно надежным и функциональным материалом, его время уже прошло. На сегодняшний день существует много альтернатив, которые имеют гораздо лучшие характеристики, быстрее укладываются и могут считаться более экологичными. Одним из наиболее популярных материалов является газобетонный блок и его еще более усовершенствованный вариант – газосиликатный блок. Читайте подробности в нашей статье. А заказать выездной кейтеринг вы можете на сайте https://www.edet-catering.ru/articles/keytering-na-detskiy-prazdnik.html.

    Этот строительный материал — абсолютный лидер среди остальных, поскольку он способен сохранять тепло дома, но при этом пропускать воздух. Все дело в сложной технологии изготовления: газосиликат производится из цемента, извести и кварцевого песка, а также специальных реагентов-газообразователей. В отличие от обычного газобетонного блока, этот материал проходит обязательное автоклавирование, в процессе которого обретает небывалую твердость. Более подробно о том, в чем заключаются преимущества использования газобетонного блока, можно прочитать на страницах профльных ресурсов сети Интернет. 

    Невероятные свойства газосиликатных блоков делают их желанным строительным материалом на любом объекте. Для удобства укладчиков в каждом блоке предусмотрены специальные отверстия, которые позволяют с легкостью захватывать его руками с двух сторон и тратить меньше сил. Кроме того, можно также заметить систему паз-гребень, обеспечивающую надежную сцепку блоков между собой. Специально разработанная пористая структура газосиликата делает его прекрасным шумоизолятором. Только представьте себе, что в доме не потребуется делать ни тепло-, ни шумоизоляцию – экономия налицо.

    В отличие от кирпича, блоки не горят, поэтому ко всему прочему являются отличной пассивной системой противопожарной безопасности. Если вы хотите получить недорогой строительный материал, который отвечает всем современным требованиям безопасности и функциональности, остановите свой выбор именно на газосиликатных блоках. Их структура позволяет придавать блоку любую форму – разрезать и обтачивать, поэтому чаще всего стройматериал продается в стандартных брусках. Основные различия между разными видами блоков – это плотность материала, которая определяет сферу его применения и свойства.