Купить лазерный картридж

    Современные офисы не представляются уже нами без компьютеров и всех дополнительных устройств для печати, сканирования и обработки документов. Использование печатающих устройств очень удобно и мобильно. Однако нужно учитывать, что все они должны правильно эксплуатироваться и для их работы нужно использовать фирменные расходные материалы, при приобретении которых нужно учитывать ряд нюансов. Так, например, http://www.kser.ru/events следует обязательно узнать при его покупке.

    Способ печати в лазерных принтерах основан на затекании специального порошка, который содержится в картридже. Поэтому, покупая его нужно обязательно внимательно посмотреть на дату изготовления картриджа, чтобы порошок в нем не был непригоден для печати. Как правило, на упаковке производитель ставит две даты – одна, говорит о том, когда он был произведен, а вторая, рекомендует израсходовать порошок до определенного срока. Может быть, что упаковка содержит только конечную дата использования, но она даже более информативна, чем первый критерий, поэтому даст возможность оценить ситуацию, а именно, успеет ли картридж использовать весь свой ресурс к отмеченной дате при ваших объемах печатных работ.

    Если на предприятии происходит постоянный поток создания печатной продукции, тогда вероятность порчи порошка в картридже ничтожна. А вот при небольших объемах нужно брать расходник с запасом по времени годности. В случае, если на упаковке стоит только дата изготовления продукции, тогда нужно прибавить рекомендуемый всеми производителями срок эксплуатации расходных материалов для лазерных принтеров, он составляет тридцать шесть месяцев (то есть 3 года). И еще важное замечание, очень желательно использовать фирменные расходники для получения отличного качества печати, цветопередачи (важно для цветных принтеров) и долгого срока службы самого принтера.