Купить летнюю резину на автомобиль

    Абсолютно все автомобилисты знают о том, что шины различаются в зависимости от сезона их эксплуатации. Существуют, конечно, всесезонная резина, но до сих пор никто не на все 100% не может утверждать, что тона лучше сезонной. И по конструкции протекторов и по составу резины, используемой для изготовления шин http://tyre-service.kz/almaty/shiny/summer и зимняя имеет достаточно существенные различия.

    Зимняя погода предполагает использование более мягкой резины с определенным рисунком протектора, летом такая резина просто будет «таять» от плюсовой температуры. Обеспечить безопасность свою и пассажиров, водитель сможет, если не станет пренебрегать обязательной сменой шин в зависимости от сезона. Летняя резина более твердая, что позволяет ей не деформироваться от горячего асфальта, а значит, она будет иметь хорошее сцепление с дорогой. Период обильных летних дождей также лучше перенесет резина на лето со специальным рисунком протектора, который удержит машину на мокрой трассе, позволит хорошо маневрировать и тормозить.

    В интернет магазине Tyre&Service можно купить шины на любую марку и модель автомашины от мировых проверенных торговых марок — Contenental, Hankook, Headway, Yokohanna и других. Удобный интерфейс позволяет самостоятельно выбрать желаемый товар, задавая исходные параметры поиска. Если вы точно знаете типоразмер шин (диаметр колеса, ширину, высоту, индекс скорости и нагрузки) и делаете предпочтение вполне определенному производителю, то сделав отметки в фильтре поиска, вы увидите весь товар, удовлетворяющий заданным параметрам.

    В случае, если таких тонкостей автомобильных шин вы не знаете, тогда лучше всего сделать поиск, опираясь на марку автомобиля, ее модель, год выпуска и модификацию. Поисковая система выдаст на выбор два варианта — рекомендуемые размеры или варианты замены. Теперь вы можете смело выбирать, зная точно, что резина подойдет к вашему авто. Выбирая шины для наших дорог, помимо рисунка протектора, обращайте внимание на параметры износостойкости — наши дороги требуют надежных и прочных колес. И, конечно фактор безопасности всегда стоит на первом месте — резина по сезону, это забота о своей жизни.