Купить полотенцесушитель для ванной

    Оснащение каждой комнаты в квартире должно проводиться с учетом функционального назначения помещения. Причем нужно стараться все делать так, чтобы изделие занимало минимальное пространство, но при этом позволяло в полной мере решить поставленную задачу. Ванная комната обычно не делается слишком большой, так как предназначена она только для купания. Но нужно приложить все усилия, чтобы здесь не стояла постоянная сырость, так что мокрые полотенца лучше не хранить здесь же. Можно выйти из ситуации при помощи специального аксессуара — полотенцесушителя, который будет за короткий промежуток времени высушивать все мокрые вещи.

    Зачем использовать полотенцесушитель?

    Когда понадобится купить pk-argo.ru/shop/polotencesushiteli-vodjanye поможет в этом деле. Аксессуар представляет собой металлический каркас произвольной формы, на котором можно размещать мокрые полотенца и белье. Причем количество секций зависит только от модели, так что можно приобретать для себя такое изделие, которое поместится в комнату и не будет при этом мешать. В большинстве случаев агрегат функционирует на горячей воде и интегрируется в систему отопления квартиры, хотя есть и электрические модели.

    Установка полотенцесушителя не является сложной задачей, так что справиться с ней можно и без помощи профессионалов. Нужно просто правильно заизолировать места стыка труб, чтобы вода не просачивалась через них. Для этого используется специальная паста или лента, которая наматывается на резьбу, а затем уже поверх нее производится закручивание. Купить подобный материал можно в любом магазине аксессуаров для сантехники.

    Но в летнее время придется вывешивать полотенце на балкон, так как отоплении будет отключено, а на холодном металле мокрая ткань будет сохнуть очень долго. Зато на балконе или улице под палящим солнцем вещи будут высыхать практически мгновенно.