Лечим булимию в Recovery

    Культура человека всегда начинается с культуры питания. Не зря у каждого народа непременно присутствуют свои традиции, в том числе касающиеся правил принятия пищи. Не следует забывать, что пища дана нам для обеспечения жизнедеятельности, а потому она должна быть натуральной и в том количестве, которого достаточно для ее поддержания. Любой излишек непременно отразится на нашем здоровье. Тем более вредно использовать пищу в качестве антидепрессанта. В основном этому подвержены женщины и подростки с подвижной психикой. Заедание неприятностей вскоре становится проблемой иного рода, вызывая такое серьезное заболевание как булимия.

    Несмотря на мнение многих о том, что булимией чаще всего болеют люди, страдающие ожирением, это далеко от истины. Дело в том, что в основе данного заболевания лежит серьезное психическое расстройство, а потому булимия частенько бывает следствием затяжной депрессии. Учитывая серьезность данного заболевания и необходимость вмешательства в него специалистов, лечится >, который обеспечивает в первую очередь психологическую помощь, а также терапевтические и медикаментозные методы. Самые надежные и проверенные способы избавления от нервной булимии от квалифицированных специалистов центра восстановительной медицины Recovery помогают пациентам быстро придти в нормальное состояние.

    Каковы особенности булимии

    Не стоит думать, что человек, страдающий булимией, должен непременно иметь избыточный вес. Это бывает крайне редко, поскольку люди, имеющие данное заболевание, стыдятся его. Именно поэтому сразу же после переедания они пытаются вызвать рвоту искусственно, чтобы избавиться от съеденной пищи. Так что, усвоиться пища не успевает, однако такое поведение чревато еще более серьезными проблемами, например гастритами и язвенной болезнью.

    Привычка заедать плохое настроение присуща довольно многим, а потому, если вовремя от нее не избавиться, она может стать настоящей проблемой. Не стоит относиться к булимии несерьезно, надеясь, что человек, имеющий подобные симптомы, может в любой момент остановиться самостоятельно. Справиться с данной проблемой в одиночку может далеко не каждый. Это заболевание сродни анорексии, а потому при его обнаружении следует тут же обратиться к специалисту.

    Методы лечения булимии

    Тем, кто обратился за помощью, требуется комплексный подход в лечении. В первую очередь этой проблемой занимаются психологи, пытаясь разобраться, чем вызвана подобная зависимость. Они проводят индивидуальные и групповые сеансы, помогающие больному прийти в нормальное психологическое состояние. Одновременно с психологами лечением занимаются диетологи и терапевты. Первые разрабатывают для каждого пациента индивидуальную диету с учетом его состояния, а вторые в качестве лечения используют физиотерапевтические процедуры и лекарственные препараты.