Лечим пародонтоз успешно

    Пародонтоз является серьезным и нежелательным заболеванием десен. При появлении такого заболевания требуется обязательное проведение лечебных мероприятий, направленных на устранение воспалительных процессов.

    Что нужно знать о пародонтозе

    Пародонтоз представляет собой заболевание ткани, окружающей зубы. При данной патологии обнажаются шейки зубы, проявляются отложение на эмали, развиваются клиновидные дефекты, но при этом фиксация зубов изначально остается хорошей. Если же фиксация нарушается и заболевание переходит в сложную форму, потребуется протезирование. Своевременное лечение пародонтоза гарантирует устранение нежелательных проблем с зубами и сохранение красивой улыбки.

    Принципы лечения пародонтоза

    Обязательным является комплексный подход к лечению пародонтоза. При этом способы выбирают с учетом симптоматики и формы заболевания. В каждом случае лечебные мероприятия выбираются в индивидуальном порядке.

    1. В обязательном порядке удаляют микробный налет, минерализованные отложения. Основная задача – это защита зубов от патогенных бактерий.
    2. Проводится лечение кариеса и его осложнений. Желательно восстановить межзубные контакты.
    3. Дефекты, связанные с зубами и деснами, челюстью, должны быть устранены. От этого зависит, насколько хорошей и надежной будет фиксация зубов.
    4. Рекомендуется использовать медикаменты и другие лечебные средства, предотвращающие дальнейшее развитие воспаления. При этом стоматолог самостоятельно определяет, какие способы лечения могут подойти для пациента.
    5. В обязательном порядке соблюдается гигиена ротовой полости, так как воспаление может обостриться при наличии патогенных бактерий.

    Правильное лечение пародонтоза предотвращает нежелательное развитие воспаления и гарантирует выздоровление.