Лето, свадьбы и свадебные традиции

    Каждая свадьба хороша по-своему и для того чтобы она запомнилась надолго ее сценарий пишется задолго до официальной церемонии. Кроме всего прочего, большинство свадеб приходится на лето, чтоб свадебная церемония гостям запомнилась всей красотой и вкусными закусками, а не ужасной жарой и духотой в помещении.

    Многие народы свято хранят свои свадебные традиции, однако мир не стоит на месте – одни традиции остаются позади, другие заимствуются из других народов, но главное – это цель торжества – сделать свадьбу яркой и незабываемой. Кстати, вам будет интересно узнать про красивых и стильных холостячек светской жизни прямо тут https://giport.ru/news/culture-news/stars-news/krasivye-i-stilnye-holostyachki-svetskoj-zhizni-buzova-lihach-saeva-i-drugie?ysclid=l5dxjr00oz640766613.

    Свадебные традиции народов мира

    Рассмотрим несколько самых популярных свадебных традиций народов мира, возможно, вы что-то позаимствуете и внесете колорита в вашу свадьбу.

    • В Германии в ночь перед свадебным торжеством у дверей невесты ее друзья и подруги начинают бить посуду. По поверью, чем больше осколков тем удачливее будет брак. После этой церемонии друзья приглашаются в дом и их угощают вином в благодарность за пожелания.
    • В день свадьбы невеста должна положить в карман платья хлеб (значит платье у невесты с карманами), чтобы их жизнь была в изобилии. А жених кладет в карманы зерно для удачи и богатства в доме.
    • В Греции свадебное торжество от начала до конца сопровождается музыкой, песнями и танцами. Пока жених и невеста надевают свадебные наряды для них поют специальные песни. Перед торжеством жених дарит невесте свадебный букет. А вот на одежде друзей и подруг должны быть изображения глаза, чтобы защитить молодую пару от сглаза.
    • Практически в каждой стране существует «танец денег». В Венгрии, например, все кто хотел потанцевать с невестой должны были в поставленную посреди зала туфельку положить деньги. В в Польше принято деньги прикреплять к свадебному платью невесты. Конечно же, свадебное платье должно быть белоснежным и этот цвет стал традиционным во многих странах, даже в Китае, где свадебные платья были традиционно красного цвета.
    • В Индии в конце церемонии жениха и невесту обсыпают лепестками цветов, чтобы таким образом отгородить от зла.
    • В Китае молодожены пьют вино с медом из кубков связанных вместе красной тесемкой, что является символом любви и радости.
    • А вот во Франции пьют вино из a coupe de marriage (кубка с двумя ручками).
    • Красивый свадебный обычай – отпускать белоснежных голубей на самом деле родом из Филиппин.
    • Обмен кольцами на свадьбе – традиция пришедшая к нам из Древнего Египта (кольцо не имеет конца и его дарение означало залог бесконечной любви).

    Но какими бы не были свадебные традиции – их цель в украшении свадебного торжества, поэтому планируя свадебное торжество, важно продумывать все заранее в том числе и красочные традиции.