LG запускает гибкие экраны в серийное производство

    То, что еще несколько лет назад казалось совершенно фантастическим, сегодня уже обещает стать частью нашей обыденной жизни. Компания LG заявляет о запуске в серийное производство гибких экранов, которые будут работать на технологии электронных чернил (e-ink).

    Данная технология уже давно активно применяется в производстве электронных книг, «читалок». Однако, до сегодняшнего дня все подобные устройства оснащались экранами с жесткой стеклянной подложкой. Если вам нужен качественный сервисный центр по ремонту ноутбуков и проекторов, мониторов и принтеров, тогда смело переходите на профильный сайт citrin.com.ua, где вы узнаете все подробности.

    LG наладила производство аналогичных экранов с мягкой пластиковой подложкой, благодаря чему экран можно сворачивать в трубку и сгибать под любым углом – на качестве воспроизведения изображения это никоим образом не отражается. «Она похожа на защитную пленку для экранов сотовых телефонов. Пластиковые экраны будут гибкими, более тонкими и более прочными, чем стеклянные», – отмечают инженеры LG.

    В будущем данную технологию планируют перенести на изготовление других устройств. Торговое оборудование, мониторы электроприборов и экраны других портативных устройств вскоре также могут быть заменены на гибкие.

    Предлагаем вашему вниманию следующие ноутбуки

    Если вы ведете активный образ жизни и хотите оставаться мобильными, то ноутбук от IBM ThinkPad T40 прекрасно впишется в ваш график. Работа в офисе? Без проблем. Работа в дороге? Удобство и комфорт. Отличается портативностью и небольшим весом. При массе в два кг этот ноутбук от IBM обладает толщиной всего лишь в 25 мм. Верхняя и нижние крышки этого продукта содержат титановый композит.

    Для данной модели ноутбука IBM используется новейший процессор от intel, Core Duo с частотой 1, 66Ггц. Продукт выполнен в двух вариантах. Различие состоит в размере матрицы экрана, 14 и 15 дюймов соответственно. IBM ThinkPad t60 может похвастать редкой характеристикой — способностью работать автономно до 11 часов (при наличии дополнительного аккумулятора). Wi-Fi, Bluetooth, Gigabit Ethernet — все это делает ноутбук еще более функциональным.

    Вы много времени проводите в дороге и часто путешествуете? Если вам не сидится на одном месте, и при этом сохраняется необходимость в работе, то ноутбук от IBM Thinkpad серии T будет оптимальным решением для вас. Малый вес, скромные размеры, высокая производительность и широкий ряд поддерживаемых функций.

    Возможен прием радио сигнала с усилением благодаря встроенной в экран антенне. Титановый композит в верхней/нижней крышках корпуса. Ноутбуки серии IBM ThinkPad X40 разработаны и ориентированы для часто путешествующих и активных людей. Широкий спектр доступных функций вкупе с небольшим весом и портативностью — это все, что вам нужно.