Лучшие детские коляски — как сделать выбор

    Что можно посоветовать тем, кто хочет купить хорошую коляску для ребенка? Во-первых, этим вопросом надо озаботиться заранее, и выбирать самой. Только мама может решить, какая коляска устроит ее по все параметрам. Поэтому не стоит перепоручать это дело никому, и тем более — оставлять на потом. Поле рождения ребенка времени на спокойные походы по магазинам и поиски идеального варианта просто не будет! Так что читайте нашу статью и отправляйтесь в магазин, а выбирая товар в торговом зале, обязательно проверьте его маркировку «Дата Матрикс кодом» системы «Честный Знак», детали на сайте https://flexo.ru/data-matrix-kody/. Профильная компания ООО “Бизнес-группа Стрелец” — один из лидеров современного рынка высококачественной самоклеящейся этикетки, осуществляет печать дата матрикс для разных категорий товаров по доступным ценам.

    Какая должна быть идеальная коляска?

    Она обязательно должна быть устойчивой и надежной. Ведь никакие супермодные «навороты», никакая самая дорогая и фирменная дышащая ткань не спасут положение, если колеса детского транспортного средства то крутятся в разные стороны, то отваливаются в самый неподходящий момент, а коляска норовит опрокинуться, стоит ее неловко повернуть, поскользнуться, или слишком опереться на ручку. Конечно, это крайности, но выясняются такие нюансы чаще всего, когда коляска уже используется, и сдать или поменять ее уже невозможно. То же самое и с набором функций. Производители считают своим долгом вывешивать на этикетке список подлиннее, включая туда любые детали эксплуатации, например откидывающуюся спинку (что уже давно в порядке вещей), складной корпус, наличие москитной сеточки, чехла от дождя и т. д.

    Однако. обратите внимание, что не все дополнительные функции одинаково хороши в разных моделях колясок. Возьмем, например, перекидную ручку. По идее очень полезная возможность. Можно везти ребенка в одном направлении, при этом регулируя посадку – лицом вперед или к маме, например, (очень выручает при сильном ветре или осадках, малыш лучше защищен). В этом случае нет необходимости тащить коляску за собой, нужно лишь перекинуть ручку и продолжать движение. Да и подросший ребенок с удовольствием рассматривает окружающий мир, когда сидит лицом вперед и ему ничто не загораживает обзор.

    Но в колясках люльках, для совсем маленьких детей, такая функция вряд ли имеет смысл ведь возить малыша, полностью закрытого от маминого обзора огромным капюшоном, очень неудобно. А на сидящего ребенка такая коляска не рассчитана. В некоторых моделях трансформеров такая функция вроде и к месту – коляска предназначена для детей разного возраста, но большинство моделей и так довольно тяжелые и неповоротливые, а в положении с перекинутой назад ручкой, становятся еще менее удобными в управлении. Хотя если нет необходимости ходить по узким проходам или петляющим дорожкам, то это будет не так заметно.

    Полезные советы

    Прежде чем купить понравившуюся коляску, ее надо попробовать приподнять, разобрать-собрать, если это трансформер (это конечно лучше доверить будущему папе), проверить крепления и тормоза на колесах, прокатить коляску, чтобы проверить ровно ли она едет, отрегулированы ли колеса. Перекидная ручка должна легко перемещаться и надежно защелкиваться. Передняя панель или столик, в идеале должны быть съемными, как и текстильные детали, которые в этом случае будет легко постирать.