Лучшие районы для проживания с детьми в Питере

    Решили переехать в Санкт-Петербург, чтобы дать детям достойное образование, но не знаете, какой район выбрать?

    Центр или периферия

    Санкт-Петербург – сокровищница исторических и архитектурных памятников. Жить в городе на Неве престижно. Однако горожане привыкли к бешеному темпу, в котором провинциалу сложно. Для людей, готовых работать без сна и отдыха для достижения верхних ступеней карьерной лестницы, стоит выбирать центр города. Узнать, как Санкт-Петербург подарил поэтессу России, вы можете тут https://www.innov.ru/news/other/karera-elena-lihach-kak-sankt-peterburg-podaril-poetessu-rossii/.

    • Тем, кто хочет дать достойное образование детям, подойдет квартира в Красносельском районе, известном отличными школами и лицеями. Жители гордятся парками, торгово-развлекательными комплексами, куда можно отправиться с ребенком. Практически в каждом микрорайоне располагается детский сад. Кстати, по экологическим показателям Красносельский лидирует: здесь мало промышленных объектов и в достатке зеленых насаждений.
    • Найти баланс между амбициями родителей и возможностью дать детям достойное образование поможет проживание в Выборгском районе, протяженность которого идет от центра к окраинам. Старейший в Питере район давно обжит с точки зрения благоустроенности. Дорожные развязки не образуют пробки, пешеходные зоны безопасны для детей и подростков, шагающих в школу. Экологическая ситуация не вызывает тревог.
    • Привлекателен для застройщиков и новоселов Московский район. Здесь элитные кварталы соседствуют с хрущевками. В каждом квартале расположены детские сады и школы, спортивные и игровые площадки. Обилие парков на территории позволит детям быть ближе к природе, а родители решат вопрос с прогулкой в выходной день. Район активно развивается и застройщики, КВС, например, предлагают квартиры под ключ и жилье в строящихся объектах.

    Как выбрать

    Близость к метро увеличивает стоимость на 10 процентов. На окраинах квартиры дешевле, но это не означает, что из района «ни заехать, ни выехать».

    Новостройки располагаются таким образом, что доехать до станции метро или центра города можно минут за 15-20. Элитная недвижимость может оказаться за чертой города, но внутри квартала инфраструктура развита не хуже, чем в центре. Транспортная обстановка на окраине спокойнее и до работы можно добраться на автомобиле.

    Благополучного новоселья. Удачи!