Луганский парк имени 1 Мая в скором времени возобновит свою работу

Луганский парк культуры и отдыха имени 1 Мая уже в самом скором времени возобновит свою работу. Об этом сообщила директора парка Светлана Оксенгорова.

«Мы уже начали работу по подготовке аттракционов к открытию сезона. Сейчас будем готовить документы к экспертизе, а также сотрудники парка пройдут обязательное обучение по охране труда, так как безопасность людей — это самое главное», — отметила Оксенгорова. В прошлом году многие аттракционы парка не работали по причине повреждений, полученных в результате обстрелов.

Сейчас же ведется работа по проверке всех механизмов, тестирование аттракционов и прохождение сотрудниками курсов по охране труда. В этом сезоне заработает колесо обозрения. Официальное открытие состоится 1 мая, однако есть вероятность, что парк заработает раньше — все зависит от погоды и сроков получения разрешения. Ценовая политика будет рассчитана на социальные слои населения, пообещала Оксенгорова.

Парк культуры им. 1 Мая расположен в Луганске на берегу реки Лугань по улице Карла Либкнехта, 6. Время работы в летнее время с 9:00 до 19:00.

 

Фото: ЛуганскИнформЦентр