Меняем клавиатуру Леново

    Леново — популярный бренд ноутбуков, которые известны своей износостойкостью и огромным количеством дополнительных функций. Однако и здесь могут случатся неприятности, связанные с выходом из строя по тем или иным причинам каких-то отдельных элементов. Чаще всего в обновлении нуждается именно клавиатура. Чтобы правильно заменить такой аксессуар, нужно знать определенные тонкости выбора.

    Что нужно знать при покупке клавиатуры для ноутбука

    Zeto должна быть подобрана в точности к модели ноутбука. Для этого, необходимо знать название своего устройства, до самых последних букв или цифр. Дело в том, что приобретая подобный аксессуар, предназначенный для другого, пусть даже ничем не отличимого визуально ноутбука, можно обзавестись абсолютно бесполезной вещью. Расположение кнопок может отличаться, не совпадут элементы крепления и ее просто невозможно будет установить или обнаружатся какие-то другие нюансы.

    Если все же нужная модель не будет найдена, компромисс может подобрать только опытный продавец, как, например, любой консультант интернет-магазина Zeto, к которому и стоит обратиться за помощью.

    Основные типы клавиатур для ноутбуков

    В основном такие устройства отличаются конструкцией, которая влияет как на бесшумность, так и на цену, что хорошо видно в каталоге на сайте https://zeto.ua/. Это:

    • Недорогая мембранная с максимально тихим ходом. Считается уже несколько устаревшей версией. Кроме того, особая конструкция не позволяет ремонтировать ее в случае даже незначительной поломки.
    • Полумеханическая, с расположенными на печатной плате контактов, выполненных из износостойкого металла. Такой вид, в отличие от предыдущего, является более износостойким.
    • Механическая — клавиатура уже более высокой ценовой категории. Основное отличие от полумеханической в том, что здесь механизмом, возвращающим кнопку в исходное положение, является пружина. Это достаточно удобно при наборе, однако в таком случае не возможно достижения высокого уровня герметизации.

    В любом случае, выбирая такой капризный аксессуар на таких площадках, как https://zeto.ua/, лучше всегда консультироваться с продавцом, чтобы потом не пришлось возвращать или менять неподошедшую к конкретной модели ноутбука клавиатуру.