Mercedes-Benz

    Родился популярный бренд в Германии. Общественность впервые услышала это название в далеком 1926 году. Хотя его история началась еще раньше – с основания двух известных марок — «Mercedes» и «Benz». И только в вышеуказанном двадцать шестом году прошлого века произошло так называемое слияние двух гигантов. За время своего существования этот бренд выпустил ни один десяток различных моделей. С тех времен и до теперь Mercedes-Benz означает класс, качество, роскошь. На производстве находились не только легковые автомобили, но автобусы и даже грузовики. Марка Mercedes-Benz для автолюбителей со всего мира является не только одним из самых узнаваемых и значимых производителей автомобилей в мире, но на прямую ассоциируется с самим понятием «автомобиль».

    Сегодня без сомнений Mercedes-Benz – является самым популярным автомобильным брендом. Одна из главных причин – это качество. По данным различных опросов многие владельцы за первые пять(!) лет эксплуатации про ремонт даже не задумывались. Но даже если дело доходит до каких-нибудь проблем, то количество сервисов обслуживание Мерседес на постсоветском пространстве для данного автомобиля – одно из наибольших, не говоря уже о Европе или Америке.

    На данный момент выпускают автомобили более чем 20 разных классов. Едва ли не самым популярным является S-класс. Часто ведь на улицах можно услышать: «О пятисотый (шестисотый) поехал!» И речь идет именно о моделях S500 или S600, которые по-настоящему стали флагманами легендарного бренда. Тяжело сейчас назвать страну, граждане которой не разъезжают на Mercedes-Benz. Помогают в такой популяризации бренду автомобильные компании-поставщики. В любой стране на звание, которое можно часто слышать в рекламах претендует большое количество компаний. И только некоторые из них могут гордо называться – официальный дилер «Мерседес-Бенц». В России, например, таких компаний – несколько десятков. Выбирая конкретную модель Mercedes-Benz, в первую очередь, нужно исходить из своих потребностей. Как уже было выше сказано, большую популярность получили и автобусы, и фургоны, и грузовики знаменитого бренда.