Металлопрокат — незаменимый материал строительства

    В сегмент металлопрокат включен широкий ассортимент различной продукции самого разного назначения для использования в строительстве. Если брать в общем, то фактически к металлопрокату можно отнести любое изделие, изготовленное из металла. Но, как принято металлопрокатом считается сегодня профиль промышленного производства и этот материал рекомендую покупать здесь https://www.m-metal.com.ua/ у металлобазы «М-Металл». Металлопрокат – это продукт, полученный из металла методом горячей\холодной прокатки при помощи промышленных станков. Металлопрокат может быть в плоском, фасонном, сортовом исполнении и в металлических трубах в разных формах.

    Плоский металлопрокат включает в себя листовую, рулонную сталь и различается способами изготовления:

    • горячекатаный тонкий прокат до 4 мм толщиной;
    • горячекатаный прокат толстый;
    • холоднокатаный листовой прокат.

    Превосходные свойства металлопроката позволяют использовать этот материал во всех сферах промышленности, строительства. Металлопрокат также делится на цветной и черный, являющийся универсальным материалом, из которого производится инструмент, техника, различные строительные конструкции и многое другое. Прокат цветной включает в одну группу сплавы цветных металлов, которые в свою очередь классифицируются в соответствии своих свойств. В эту группу включены легкие металлы, тяжелые, редкоземельные, радиоактивные, тугоплавкие, благородные. К металлопрокату листовому можно отнести оцинкованную, холодно- и горячекатанную (тонкую\толстую) продукцию и рулоны.

    Существует сегодня еще металлопрокат художественный, который используется для изготовления ограждений со сложным орнаментом, фигурных решеток и различных декоративных элементов. Листовой металлопрокат в качестве сырья широко используется в производстве товаров народного потребления, бытовой техники, сельскохозяйственного оборудования, а также является стратегическим сырье в кораблестроении, авиастроении и автомобилестроении. Металлургия – важный сегмент экономики любого государства и металлопрокат является важнейшей ее составляющей.