Металлы для ювелирных изделий

    С незапамятных времён людьми используются различные виды металла для того, чтобы сделать из него какую-то вещь, которое будет находиться близко к телу и служить в качестве своеобразного украшения.

    Список металлов, которые используются для этого достаточно большой. Одни из них очень дешёвые, другие напротив – дорогие. Существуют также высокотехнологические сплавы, которые создаются по специальной технологии.

    Однако, несмотря на имеющееся разнообразие, уже на протяжении очень долгого промежутка времени, несменными лидерами в области материала для изготовления ювелирных изделий остаются 2 вида:

    • Золото
    • Серебро

    Приобрести качественные ювелирные украшения из золота и серебра можно на сайте интернет-магазина «Золотой стандарт» — https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/serebryanye-izdeliya/

    К числу менее популярных, но, также часто используемых относятся:

    • Платина и палладий
    • Родий и рутений
    • Иридий и осмий

    Каждый из этих металлов обладает своими уникальными свойствами, которые находят применение в различных ювелирных изделиях.

    Виды ювелирных изделий

    Перечень вещей, которые относятся к списку ювелирных изделий достаточно обширный. Самыми популярными среди них являются:

    • Кольца
    • Серьги
    • Браслеты
    • Цепочки

    Также, пользуются популярностью такие вещи как: булавки, различные колье, шнурки, брелки, броши, заколки, зажимы, значки, крестики.

    Почему так популярно золото и серебро?

    Многих интересует вопрос, почему так популярны именно эти два конкретных металла? Ладно, в старину у людей не было особого выбора, но сегодня то, людям известны куда более редкие металлы. Соответственно, рыночная цена на них куда больше, и было бы логичней делать из них украшения, так почему в этом вопросе пальму первенства продолжает удерживать золото?

    Дать вразумительный ответ на этот вопрос сложно. Есть в золоте нечто такое особенное, что притягивает людей к себе, чем не могут похвастаться другие, более редкие металлы.

    Что же касается серебра, то здесь тоже всё непросто. Одной из причин его высокой популярности является доступность, ведь изделие из настоящего золота, сегодня себе может позволить не каждый. Ещё одной причиной популярности являются его эзотерические свойства.