Мини-трактор Shibaura ST46

    Совершенно новый мини-трактор Shibaura ST460 имеет мощность 60 л. с. Полноприводный компактный трактор легок в освоении и прост в управлении. Он оборудован уникальной бесступенчатой коробкой передач, имеет мощный подъемный механизм, грузоподъемностью около 2-х тонн. Трактор ST 460 поставляется в собранном виде. Импортер, компания Shibaura Europe, начала поставки данной модели в конце марта. Еще шесть поставок было выполнено позже. Данная модель, мощностью 60 л. с., является одной из самых грузоподъемных в линейке компактных малогабаритных тракторов. Это хороший задел на будущее. Японский завод, расположенный в Матцумото выпускает порядка 50 тысяч тракторов в год. Читайте подробнее в нашей статье. А если потребуется снегоход, переходите на сайт профильной компании https://tehclub.site/katalog/snegobolotohodyi, где можно выгодно его приобрести. Отзывы о Техклуб — являются визитной карточкой компании.

    Обзор модели

    Трактор, представленный в этой статье, широко применяется коммунальными службами и фермерскими хозяйствами. Он является одним из самых мощных и удобных тракторов в своей категории. В Японии существует завод компании, где собирают только двигатели. Кроме того, подобные заводы Shibaura по производству двигателей имеются в Англии, Америке и Китае. До настоящего момента основной моделью для Нидерландов являлся малолитражный трактор SX24. Помимо него есть серия ST, в которой самым доступным считается модель ST445, в то же время эта модель является не очень простой в освоении и выглядит несколько несовременно. Новая же модель – ST460 более презентабельна, проще в освоении и мощнее. И первые впечатления совершенно не разочаровали.

    Усовершенствования

    Нос трактора выглядит угловатым только на первый взгляд. Фары расположены рядом друг с другом. Капот выполнен из пластика и содержит минимум стальных элементов, что делает трактор более тихим и способствует уменьшению резонансных вибраций от мотора. Четырехцилиндровый двигатель Shibaura запускается весьма плавно. Это — новая модификация, соответствующая стандартам выброса stage3B. Трактор довольно высок и для удобства посадки в него предусмотрена ступенька, в экспериментальной же модели, представленной нам, такая ступенька по какой-то причине отсутствовала. Для повышения проходимости дорожный просвет трактора был увеличен до 35 см.