Минобороны Украины: 12 июля под Опытным получили ранения два украинских бойца

12 июля в результате миномётного обстрела со стороны силовиков республик посёлка Опытный ранения осколками разорвавшегося снаряда получили два военнослужащих Вооружённых сил Украины.

Всего с начала текущих суток, по информации пресс-центра Минобороны Украины, было совершено восемь нарушений режима прекращения огня подразделениями ВС ЛДНР. В частности, артобстрел снарядами 152-го калибра вёлся в направлении Новотошковского, 122-ой калибр применили при обстреле укреплений Объединённых сил в Авдеевке. Здесь, а также в сторону Крымского и Опытного применялись миномёты 120-го калибра, гранатомёты различных модификаций и стрелковое оружие.

Накануне было зафиксировано десять нарушений режима тишины со строны силовиков ВС ЛДНР. Под обстрел из миномётов и вооружения пехоты попали позиции Вооружённых сил Украины в Водяном, Марьинке, Авдеевке, Новотошковском, Орехово.

В результате боевых столкновений ранение получили трое украинских солдат. Как и тех, кто получил ранения сегодня, их эвакуировали и госпитализировали. В ходе ответных действий со стороны ВСУ, по информации украинской разведки, погибли трое бойцов ВС ЛДНР и один получил ранение.