Минтранс ДНР установил рекорд по вывозу детей на российские курорты

Под патронатом главы ДНР Александра Захарченко 8 сентября 2016 года состоялся самый масштабный выезд детей республики на российские курорты. Об этом сообщили в пресс-службе Минтрансе ДНР, добавив, что подобные акции стали уже традицией.

«Тысяча маленьких граждан Республики из Дебальцево, Енакиево, Ждановки, Кировского, Старобешево, Ясиноватой, Амвросиевки, Снежного, Харцызска, Горловки, Донецка отправились сегодня на отдых в Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Жемчужина России» в Анапе, а также в Детский оздоровительный лагерь «Ромашка» в Ростовской области. Программа организации детского отдыха под патронатом Александра Захарченко выполняется с 1 июля по 28 сентября 2016 года, однако впервые был осуществлен столь массовый выезд»,  — сообщили в пресс-службе.

Также в Минтрансе добавили, что программа будет действовать до 28 сентября включительно. Всего за курортный сезон 2016 года планируется оздоровить около 5000 детей из ДНР.

Санаторно-оздоровительный лагерь «Жемчужина России» расположен на побережье Черного моря в городе Анапа Краснодарского края. Он способен принимать до 2 тыс. отдыхающих одновременно. Детский оздоровительный комплекс «Ромашка» находится в 30 км от Таганрога на берегу Азовского моря.