Mitsubishi L200

    Учитывая огромную популярность, которую L200 завоевал на мировом рынке, недавно производитель подверг его фейслифтингу, но от вмешательства в техническую сос­тав­ляющую воздержался. Хотя стоит заметить, что в обновлении техники пикап, по сути, и не нуждается. Этот автомобиль во всем мире предлагается исключительно с 2,5-литровым турбодизелем и жестко подключаемым полным приводом, причем последний может быть как в исполнении Easy Select с рекомендуемым подключением передней оси только на бездорожье, так и Super Select, позволяющем использовать полноприводные режимы на скорости до 100 км/ч даже на твердых дорожных покрытиях. Читайте все подробности в нашей статье. Также рекомендуем резиновые покрышки — летние и зимние бу шины на сайте by-shyna.com.

    Вопрос в деталях

    Говоря о Mitsubishi L200, нужно понимать и то, что имеется выбор между 5-ступенчатой механической коробкой передач и автоматической AT INVECS-II.В Украине базовая комплектация пикапа 2.5 DI-D Invite оценивается производителем в 230 139 грн., а самый дорогой вариант 2.5 DI-D Intense предлагается за 271 826 грн. В первом случае в вашем распоряжении Easy Select и механика, во втором – Super Select и АКПП. Но если вы планируете эксплуатировать автомобиль на бездорожье, рекомендуется промежуточный вариант – тандем механики и Super Select.

    В итоге вы получаете достаточно комфортный салон и платформу, куда можно загрузить до тонны багажа. При эксплуатации на асфальте у пикапа проявляются некоторые повадки легкого грузовика, но за его пределами L200 можно простить эти мелкие недостатки. Именно на бездорожье он и раскрывает весь свой потенциал. Единственное, о чем стоит позаботиться владельцу, так это о смене шин на что-то специализированное да об установке фаркопа (около 7000 грн.), поскольку при необходимости эвакуации машину просто не за что зацепить сзади. Фаркоп, кстати, будет полезен и при буксировке прицепов массой до 2700 кг.

    Блокировки / электроника

    Одна из самых совершенных систем полного привода позволяет выбирать различные режимы движения. Большинство преград L200 способен штурмовать даже на заднем приводе. При необходимости во время движения можно включить полный или заблокировать межосевой дифференциал. В дополнение ко всему этому имеется понижайка и блокировка заднего межколесного дифференциала.Подвеска / вывешиваниеЗа счет своего привода пикап выполняет это упражнение играючи. Скрещивание осей у него составляет 70%, а благодаря рамной компоновке о жесткости кузова можно не беспокоиться.

    Внедорожная подготовка / защита

    Здесь все надежно закрыто и защищено от повреждений. Без особых проблем можно преодолевать броды глубиной до 80 см. Асфальтовые шины лучше сразу заменить на что-нибудь специализированное. Для буксировки проушина есть только спереди, сзади может выручить дополнительно устанавливаемый фаркоп (опция).

    Геометрическая проходимость

    Благодаря короткому переднему свесу получаем угол въезда в 34°, а вот угол съезда составляет всего 24° из-за длинной грузовой платформы. Дорожный просвет в 210 мм достаточен для колеи. Полный привод Mitsubishi L2001. Раздаточная коробка с жестким подключеним передней оси2. Свободный дифференциал передней оси3. Принудительно блокируемый дифференциал задней оси. Трансмиссия Super Select 4WD позволяет манипулировать приводом на скорости до 100 км/ч. За счет блокируемого межосевого и заднего межколесного дифференциалов она делает L200 настоящим внедорожником. Есть понижайка, но нет имитации блокировок, которые здесь и не нужны.