Монтаж фасадной плитки

    Создание каркаса, пошаговые действия:

    • Установить вертикальные направляющие из бруса. Расстояние между планками должно быть 30 см.
    • Распилить брусья на маленькие отрезки. Установить их в том месте, куда впоследствии будет монтироваться цокольная панель.
    • Установить цокольные панели.
    • Выполнить монтаж основания под плитку. Нарезать ОСП-3 необходимого размера. Установить плиты на фасад здания, начиная снизу. Если вы хотите получать постоянные заказы от клиентов, то перейдите на сайт https://rost.specdispetcher.ru/. Строительный диспетчер поможет в этом.

    Установка цокольной планки, пошаговые действия:

    • Приложить планку по периметру цоколя здания, проверить ровность при помощи строительного уровня. Если все нормально, зафиксировать саморезами.
    • Нанести разметку. Разметка необходима для выравнивания фасадной плитки по горизонтали и вертикали. Для этой задачи используется мелованная шнурка.
    • Установить стартовую полосу. В качестве стартовой полосы тоже используется материал HAUBERK. Только от рядовой плитки необходимо отрезать лепестки. Это удобно делать при помощи ножа-крючка. Лепестки не нужно выбрасывать, в дальнейшем они могут пригодиться. Например, ими можно заполнить пустоты, которые остались у окна. Стартовая полоса фиксируется на 11 гвоздей, 8 из которых располагаются внизу, а оставшиеся 3 наверху.

    Монтаж фасадной плитки, пошаговые действия:

    • Перемешать фасадную плитку из 3-4 пачек для исключения тонального дисбаланса. При монтаже первой крайней плитки ее нужно сдвинуть влево, чтобы не были видны клеевые полосы нижнего ряда. Излишки материала срезать. Зафиксировать рядовую плитку на 8 гвоздей, по 2 на каждый лепесток. Крепеж проходит не только через основной материал, но и через плиты нижнего ряда.
    • Установить плитку по всей поверхности стены, не забывая делать смещение на половину лепестка. Для этого необходимо ориентироваться на насечки, имеющиеся на материале. Они расположены четко по центру лепестка. Срезать излишки материала на дверных и оконных проемах.
    • В конце приступаем к оформлению оконных проемов. Для отделки рекомендуется использовать наличники из оцинкованной стали, покрытые базальтовой крошкой. Такие же применяются и на фасадных панелях. Пошаговый монтаж: Установить нижнюю планку. Она должна встать четко по лепесткам. Осуществить фиксацию на саморезы. Расстояние между ними составляет 30 см. Установить наличники по бокам оконного проема. Установить наличник наверху окна. В этом случае он должен закрываться фасадными лепестками.