Монтаж газовых котлов в частном доме

    Газовое топливо относится к самому экономически выгодному ресурсу. Поэтому если есть возможность провести газ в частный дом, то жители коттеджных поселков, частных домов в черте города стараются подключиться к «голубому» ресурсу. После того, как газовая труба подведена на жилой объект, потребуется услуга установка газовых котлов. Процесс регламентирован, в процессе работы учитываются все нюансы монтажа и эксплуатация оборудования. Монтаж газовых счетчиков должны проводить специалисты газовых служб или компаний имеющих на это разрешение.

    Виды газовых котлов

    Производители оборудования выпускают устройства разного вида, они делятся на напольные и настенные. Котлы напольного типа являются флагманскими моделями и чаще всего устанавливаются в частных домах. Но, у этого оборудование есть один недостаток, требуется обустройство специального помещения – котельной. Настенные котлы – прекрасная альтернатива напольным моделям.

    Они компактные, легкие, не занимают много места. Главное, следует помнить, что монтировать такие котлы нужно на несущую стенку, которая имеет прослойку из негорючего материала. Когда возникает необходимость поменять котел, установить новый, то рекомендуем воспользоваться помощью компании lengaz-spb. Специалисты помогут определить место, где следует установить оборудование, и дадут рекомендации по его эксплуатации.