Москаль утверждает, что СБУ взломала его сайт

Глава Луганской области Геннадий Москаль обвиняет СБУ во взломе его персонального сайта и размещения на нем сообщения с критикой в адрес  Виталия Маликова, главы Антитеррористического центра.

«Новость с выдуманными фактами о Маликове была намеренно вставлена хакерами в раскрученный сайт, чтобы затем распространить ее как компромат в различных СМИ со ссылкой на мое имя. Информационная «утка» уже удалена с моего сайта, поэтому я прошу СМИ не ссылаться на нее и убрать из своих сообщений», — заявил Москаль.

Он считает, что взлом сайта был произведен хакерами СБУ которые недовольны кадровыми назначениями Москаля. «Низкая квалификация выполнения заказа является лишним доказательством, что его исполняли именно в СБУ. Во-первых, чужеродная новость настолько резко выделялась по стилю подачи от соседних информаций, что это очевидно даже для непрофессионалов. Во-вторых, 1 марта на моем сайте было размещено заявление с резкой критикой руководства МВД из-за назначения на должность начальника Крымского главка милиции члена Партии регионов Авруцкого, который сдал Крым россиянам без какого-либо сопротивления. Это заявление исчезло, а вместо нее выставили информационную «утку». Я лично выясню, кто конкретно стоит за этим «спецзаданием», и так «отпиарю» его по-донбасски, что он запомнит свою спецоперацию до конца карьеры», — отметил Москаль.