МРЭО ГАИ МВД ДНР проводит работу по обязательной регистрации транспортных средств

С июля 2016 года в ДНР вступило в силу Постановление о порядке обязательной регистрации транспортных средств на территории Республики.

Так, регистрация является обязательной для всех юридических и физических лиц эксплуатирующих (в том числе временно) транспортные средства на территории ДНР, зарегистрированные на территории Украины или других государств. Для регистрации необходимо явится в МРЭО ГАИ МВД ДНР по месту проживания.

Физические лица обязаны предоставить документ, удостоверяющий личность, ИНН, регистрационный документ на транспортное средство и автомобиль. Юридические лица должны предъявить реквизиты предприятия и документы, подтверждающие его местонахождение на территории ДНР, регистрационный документ на автомобиль и транспортное средство.

Лицам, которые зарегистрированы на территории ДНР, но используют автомобили других государств, кроме Украины, в течение 10 дней с момента пересечения границы ДНР необходимо также в обязательном порядке зарегистрировать транспортное средство. Для граждан Украины, за исключением лиц зарегистрированных и постоянно проживающих на территории ДНР, такая регистрация обязательна, если прошло более двух месяцев с момента пересечения границы ДНР.

Режим работы МРЭО УГАИ МВД ДНР:

вс., пнд. – выходной;

вт., ср., птн. – 08.00 — 17.00 час;

чт. – 08.00 — 14.00 час;

сб. — 08.00 — 13.00 час.