МВД ДНР: высшая мера наказания грозит жителю Еленовки за двойное убийство

Жителя Еленовки задержали по подозрению в совершении двойного убийства, о чём проинформировали в пресс-центре Министерства внутренних дел Донецкой народной республики.

Так, дежурный Докучаевского городского отделения полиции поступило сообщение об убийстве двух братьев. Сотрудники полиции задержали третьего брата, который сознался в совершённом преступлении. По словам задержанного, мужчины 48 лет, он пришёл в дом к братьям, один из которых был инвалидом. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между ними возник конфликт. Злоумышленник напал на одного из братьев и повалил его на пол, после чего стал избивать ногами и рукам до момента, пока тот перестал подавать признаки жизни. После чего он задушил и второго брата-инвалида.

Злоумышленник полностью признал свою вину, заявив, что действовал в состоянии аффекта под воздействием алкоголя. По факту инцидента открыто уголовное производство по статье 106 УК ДНР (предумышленное убийство двух или более лиц). Фигуранту грозит пожизненное лишение свободы или смертная казнь.