На что обращать внимание, выбирая акустическую гитару

    Акустическая гитара — струнный музыкальный инструмент. Относится к группе щипковых инструментов. Звук из извлекается щипком или ударом пальцев по струнам. Информация для начинающих — лёгкие песни на гитаре с аккордами и боем представлены на сайте akkords.fun.

    Первое, что можно посоветовать тем, кто решил купить хорошую акустическую гитару – не идите в музыкальный магазин со своими знакомыми музыкантами. Как бы это ни было странно, но реальной помощи вы от них не получите. Они будут советовать вам взять такую гитару, которая соответствует их собственному вкусу, а не ту, которая подойдет именно вам. Однако они могут помочь выявить некоторые недочеты в той или иной модели гитары, которые вы, в силу своей неопытности, не заметите. Еще один не маловажный момент при выборе музыкального инструмента – страна-производитель.

    Ни в коем случае не покупайте гитары, которые были произведены на фабриках в странах СНГ. У нас акустические гитары не умели делать никогда и на данный момент ситуация лучше не стала. Лучше всего покупать чешские, немецкие или корейские гитары. Тут сразу стоит заметить, что инструменты, которые были изготовлены на территории Германии, будут стоить не дешево, так как бюджетных моделей они выпускают мало. Также, при выборе гитары стоит обратить внимание на ее гриф, если он к корпусу прикреплен посредством простого склеивания, то струны должны находиться на расстоянии до лада, не превышающего 4-5 миллиметров.

    Если гриф имеет возможность регулирования, то лучше такую гитару не брать. Если дерево, которое использовалось пр создании данного инструмента, было низкого качества, то есть вероятность того, что он будет постоянно плыть. У по-настоящему хорошей акустической гитары должен быть толстый корпус. Чем дека толще, тем глубже и громче будет получаться звучание. Еще один важный момент плоскость грифа – он должен быть идеально ровным. Если это е так, то гитара бракована. Для того чтобы определить это, возьмите гитару как винтовку и посмотрите на гриф. Преимущества акустической гитары следующие:

    • Гриф на большинстве типов акустических гитар имеет анкерный стержень для регулировки уровня высоты струн над грифом.
    • Металлические струны в совокупности с часто особой увеличенной конструкцией корпуса помогают извлекать более яркий и громкий звук.
    • Большинство акустических гитар приспособлены к креплению ремня более простой принцип крепления и замены струн.
    • Акустическая гитара имеет большее количество ладов.