На что обратить внимание при покупке БУ компьютера?

    Когда речь заходит о покупке компьютерной техники, а бюджет весьма ограничен, потенциальный покупатель начинает искать варианты. Тут в голову приходит два возможных способа сэкономить: кредит с процентами и переплатой или же покупка компьютера БУ https://skladova.com.ua/.

    На привычных всем маркетплейсах такой техники хоть отбавляй: “с рук” продается все – от самых недорогих неисправных товаров до действительно стоящих экземпляров. Но страницы частных объявлений уже давно вытеснили магазины, которые специализируются на продаже БУ компьютеров из Европы. Например, компьютерную технику можно купить в интернет магазине skladova.

    Конечно, покупка нового оборудования с официальной гарантией от производителя гораздо предпочтительнее, но, компьютер БУ – идеальный вариант для тех, кто хочет получить недорогую, но качественную технику.

    Как проверить компьютер БУ?

    Прежде чем приступить к проверке и оформлению покупки, каждый покупатель должен определиться с тем, для каких целей он будет использовать компьютерную технику. Дело в том, что разные модели отличаются по комплектации и стоимости. И, как следствие, компьютер БУ, который предназначен для игр, явно нет смысла покупать школьнику для написания рефератов.

    Чтобы не ошибиться в выборе, следует обратить внимание на следующее:

    • Корпус компьютера: следует обратить внимание на все разъемы и проследить, чтобы они не были сколоты, расшатаны или разбиты. Это важный показатель, поскольку, если компьютер поврежден механически, вполне вероятно наличие внутренних дефектов и неполадок.
    • Процессор: тут вариантов всего два. Эта деталь работает или нет. Чтобы проверить б/у процессор, существует специальная программа Prime 95. Ее следует установить на устройство и запустить: ошибка на 5 минуте будет означать некорректную работу в дальнейшем.
    • Жесткий диск: одна из самых дорогостоящих и важных деталей в компьютере. Первое, на что следует обратить внимание при его проверке – отсутствие каких-либо посторонних звуков. Это важный показатель его исправности.
    • Блок питания: если этот элемент функционирует некорректно, компьютер будет зависать, “тормозить” или самостоятельно перезагружаться. Именно от этой детали зависит работа абсолютно всех комплектующих компьютерной техники.

    Решение купить компьютер БУ – очень ответственный шаг, который требует серьезного подхода и тщательной проверки. Если заказ оформлен в Интернете, покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней. Поэтому проверку необходимо проводить очень тщательно, следуя советам, которые описаны выше.