На что обратить внимание при выборе рюкзака. Основные критерии

    Современные производители предлагают много видов сумок, портфелей, чемоданов, дипломатов и т.д. Но самой большой популярностью сегодня пользуются рюкзаки. Если вам нужен городской рюкзак, то при выборе рекомендуем обратить внимание на несколько критериев.

    В каталоге интернет-магазина рюкзаков tbags.com.ua подобрать для себя подходящую модель может любой покупатель – от скромного подростка до солидного предпринимателя.

    Объем

    При выборе рюкзака в первую очередь рекомендуется смотреть на то, как много вещей вы носите с собой ежедневно, какой у вас ноутбук. Если это 15–17 дюймов, то вам точно нужно что-то больше 20 литров. Если вам нужна жесткая структуризация всего содержимого, то смотрите на количество внутренних карманов – чем их больше, тем меньше у вас внутри все будет перемешиваться. Еще для любителей структурности рекомендуется выбирать рюкзаки, которые можно раскрыть на 180 градусов.

    Дизайн

    Если определились с литражом, то после этого надо обратить внимание на дизайн, форму, общий облик изделия. Городской рюкзак не может иметь какого-то неопределенного нейтрального вида, как туристический. Городской должен соответствовать имиджу владельца. Если вам очень понравился спортивный аксессуар с яркими расцветками, а вам по роду деятельности требуется иметь строгий деловой облик, то придется отказаться от такого рюкзака.

    Удобство

    Если выбираете рюкзак в обычном магазине или на рынке, то положите в него какие-то вещи, желательно набив его под завязку. И наденьте на плечи. Почувствуйте, как он сидит (висит) на вашей спине, оцените свой облик, посмотритесь в зеркало. А если вы намерены приобрести рюкзак в интернет-магазине, то имейте в виду, что там чаще всего выкладываются изображения пустых рюкзаков. Напрягите фантазию и попытайтесь представить, как будет выглядеть понравившаяся вам модель, когда в нее будут сложены какие-то вещи.

    Важный момент – внутренние карманы. Их должно быть как минимум несколько. Практически любому человеку приходится каждый день носить с собой несколько совершенно разных, несовместимых друг с другом вещей и предметов:

    • гаджеты;
    • одежду;
    • бутылочки с напитками;
    • бутерброды и т.д.

    Обязательно определитесь с функциями рюкзака. Если он вам нужен в большей степени как модный аксессуар, то совсем не обязательно у него должна быть ортопедическая спинка. А если нужна более универсальная модель для постоянного ношения каких-то вещей – то без мягкой спинки не обойтись.

    Для городского рюкзака обязательна верхняя ручка, как у портфеля. Потому что часто приходится снимать его со спины и нести в руке (например – в битком набитом транспорте).