На Донбасс прибыл глава МИД Германии Маас

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас намерен посетить Донбасс, о чём проинформировали в отделе коммуникаций германского дипломатического ведомства.

В сообщении говорится, что визит Мааса состоится в рамках подготовки страны к саммиту в «нормандском формате». 18.11 Маас прибудет в Харьков, а оттуда проследует в зону проведения Операции объединённых сил.

На 19.11 будет проведён ряд встреч и переговоров с президентом Украины Зеленским и другими украинскими политиками. Официальный представитель МИД Германии, Кристофер Бургер отметил, что целью встречи лидеров Германии, Франции, Российской Федерации и Украины является реализация Минских договорённостей, для чего глава дипведомств и рассчитывает «получить информацию на месте».

Ранее участие в саммите президента Путина подтвердил его пресс-секретарь Д. Песков. Он заявил, что встреча, действительно должна состоятся 9.12 в Париже, и уже сейчас идут завершающие приготовления. При этом Песков заявил, что не готов говорить о том, чего Кремль ожидает от встречи.