На горе Карачун под Славянском провели торжества в честь Дня добровольца

14 марта в Донецкой области состоялись торжественные мероприятия, связанные с празднованием дня добровольца.

Как проинформировали в пресс-центре штаба Объединённых сил, локацией для церемонии стал мемориальный комплекс «На горе Карачун» по Славянском. В мероприятии приняли участие Командующий Объединённых Сил генерал-лейтенант В. Кравченко, другие командующие действующими подразделениями Вооружённых сил Украины, сами военнослужащие, бывшие военные, представители местной администрации, общественные деятели и журналисты, а также родственники тех, кто погиб во время боевых действий на Донбассе.

В программу мероприятия были включены возложение венков к памятным монументам, панихида по погибшим, которую отслужил архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергий, а также вручение почётных знаков тем добровольцам, которые отличились в боях с силовиками ВС ЛДНР. Награды вручал командующий ООС В. Кравченко.

В штабе Объединённых сил также отметили, что накануне Дня украинского добровольца военнослужащие вместе с местными активистами привели в порядок после зимы мемориальные комплексы и могилы погибших бойцов украинской армии, расположенные на Донбассе.