На какие тормозные диски стоит обратить внимание?

    К вопросу, который связан с тормозной системой автомобиля, необходимо подходить с максимальной ответственностью. Как раз от тормозов будет зависеть безопасность водителя, а также тех, кто находится в салоне кроме него.

    В тот момент, когда мы понимаем, что пришло время для замены, возникает резонный вопрос: а какие тормозные диски лучше поставить? Современный рынок предлагает огромное количество вариантов, поэтому неискушенный покупатель может и растеряться.

    Те, кто катаются на Toyota Corolla, отдают предпочтение товарным позициям от таких компаний:

    • Otto Zimmermann
    • ATE
    • FREMAX и прочие

    Решили потратить свои сбережения на модель Toyota Camry? Тогда стоит потратиться на товары от брендов Brembo или DBA. Нередко автовладельцы делают выбор в пользу продукции класса «премиум», среднеценовой сегмент не слишком популярен.

    Есть несколько типов тормозных дисков, например, у вентилируемых имеются 2 ротора, между ними есть каналы. Вот почему гарантируется должное охлаждение. На поверхности перфорированных аналогов насверливаются углубления. Вот почему удается без особых проблем справляться с пылью, с газами. По этой причине эффект торможения лишь усиливается. Да и вариант с насечками специально создавался, чтобы лучше отводить пыль и газы.

    При выборе дисков необходимо учесть стиль вождения, а также мощность транспортного средства. У некоторых автовладельцев силовые агрегаты очень мощные, им хочется большой скорости. Тогда стоит подумать о тормозах с высокой производительностью и вентиляцией. Перфорация и насечки не помешают.

    А как же поступить спокойным водителям, если они всегда ездят по правилам, если предпочитают не выжимать педаль газа? Тогда нет смысла тратиться на дорогие, навороченные тормоза. И обычные вентилируемые диски станут неплохим выбором.

    Рынок автомобильных запчастей предлагает потратить деньги на премиальные тормозные диски. Например, бренд Otto Zimmermann предлагает товарные позиции, чья износостойкость очень высока. Отличным качеством выделяются товары от ATE. Если ищите в изделиях максимальную технологичность, стоит обратить внимание на продукцию DBA.