На КПВВ планируют открыть сервисные центры для жителей ЛДНР

На контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на Донбассе и на границе с Крымом планируется обустроить сервисные центры. Как рассказал замглавы Министерства по неподконтрольным территориям Р. Замлинский, в данных сервисных центрах планируется создать самую необходимую инфраструктуру: аптечные отделы, продовольственные магазины, отделения Ощадбанка, мобильные центры предоставления административных услуг, почтовые отделения. Также здесь будет предусмотрено место для отдыха и санитарная зона, а также место для детей, точка доступа мобильного интернета и транспортно-логистическая развязка, позволяющая с пункта пропуска сразу добираться в нужный населённый пункт Донбасса.

Как заявил чиновник, это не будут не стационарные объекты инфраструктуры, а мобильные, в виде таких модульных конструкций, которые и сейчас используются службами на КПВВ.

Замлинкий также рассказал, что, несмотря на продление карантина, уже сейчас Министерство по неподконтрольным территориям совместно с Ощадбанком разрабатывают алгоритм обслуживания большого количества людей, которые приедут на подконтрольную Украине территорию с целью получить начисленные за этот период денежные средства. В частности, это планируют сделать за счёт расширения штата социальных и банковских сотрудников на определённых филиалах. Также особое внимание будет уделяться тому, чтобы в кассах и банкоматах всегда были наличные деньги.