На ремонт спецшколы в Мариуполе выделили €600 тысяч

В посёлке Старый Крым, входящего в состав Мариупольского городского совета отремонтируют специализированную школу №46, средства на которую выделены в рамках сотрудничества с Северной экологической финансовой корпорацией.

Как проинформировали в отделе по связям с общественностью Мариупольского горсовета, в данном учебном учреждении сделан упор на изучение новогреческого языка. Кроме того, сама школа является площадкой, где проводится масса культурных и спортивных событий. Жители посёлка воспринимают заведение как центр социально-культурной жизни общины.

Осенью прошлого года было заключено грантовое соглашение с финансовой корпорацией, которая, в свою очередь, привлекла порядка 600 тысяч евро для осуществления мероприятий, связанных с реконструкцией школы, а также улучшением энергоэффективности учреждения.

В настоящий момент открыты тендеры на проведение всех работ по реконструкции. Здесь буде проведён капитальный ремонт, который охватит экстерьер и интерьер помещений, будут произведена замена всех коммуникационных систем, а также модернизированы объекты, участвующие в учебном процессе.