Скажите, а вы никогда не мечтали побывать в Москве? И вам ни разу не хотелось потоптаться по булыжникам Красной площади и в Кремле потрогать руками знаменитую Царь-пушку? А пройти Арбат «от ресторана Праги до Смоляги»? Ну, и наконец, попытаться проникнуть в тайну «нехорошей квартиры №50»? Нынче туры в Москву позволяют, не затрачивая особенно много времени определить, что, собственно, вас заинтересовало или не привлекло в стольном граде. Индивидуальная экскурсия в Свияжск, Иннополис и Храм Всех религий: забронировать можно прямо тут.
Если вы скажете, что никогда-никогда у вас не было желания, хоть одним глазком посмотреть столицу, вам никто не поверит. Хотя бы потому, что для того, чтобы небрежно посетовать, как вы не любите Москву, вам надо там побывать, однако, разочек.
Для этого достаточно 2-3-х дней и тогда или ваше сердце навсегда будет отдано этому неординарному городу, или вы с долей нескрываемого скепсиса будете говорить, что ничего собой эта Москва не представляет.
Чем хороши такие обзорные туры
Во-первых, они вживую покажут то, что мы постоянно видим по телевизору – Красную площадь, которая действительно прекрасна и величественна, чудесный, уютный и даже родной Александровский садик, и, конечно Кремль. Замечательно, когда экскурсовод расскажет об основных его достопримечательностях, в следующий раз, когда вам самим захочется посетить Кремль (а вам непременно захочется), вы уже будете ориентироваться и в пространстве и в исторических памятниках.
Прекрасно, что в программу тура входит и обзорная экскурсия, вы даже не представляете, как интересно ехать по Москве, сколько чудесных мест можно увидеть и отметить на карте, чтобы потом, при желании, насладиться самостоятельной прогулкой по ним.
Замечательно, что в программе есть легендарная Третьяковская галерея, куда туристов обязательно привезут. Не стоит скептически улыбаться и считать, что восхитительное хранилище русского драгоценного наследия – это что-то не требующее внимания. Прекрасное никогда не выйдет из моды, и, побывав в Третьяковке хоть один раз, вам захочется попасть туда снова, потому, что там всё такое родное и знакомое с детства. Прониклись? Тогда вперёд – за туром.