Необычный элемент интерьера

    В процессе оформления или обновления интерьера наших домов или квартир возникает необходимость в выборе мягкой мебели. И всегда хочется подобрать себе что-нибудь оригинальное, нетрадиционное и необычное. Многие испытывают недостаток небольших размеров своих помещений и подыскивают себе что-то компактное и не громоздкое. В последнее время наши мебельные магазины пестрят разнообразием мебели и предметов интерьера для гостиных, спален и других помещений. Сегодня набирает популярности подвесное кресло — современная альтернатива креслу-качалке. В нем можно работать, слушать любимую музыку, смотреть кино или просто отдыхать, подробнее на сайте профильной компании-производителя по ссылке pletena.com.

    Но зачастую бывает так, что определенный класс покупателей (в основном это обеспеченные люди) все равно находит все, что представлено в продаже, однотипным и заказывает мебель по индивидуальным эскизам. Для другого класса, не очень обеспеченных людей, совершать индивидуальный заказ слишком накладно. Но ведь абсолютно все стараются сделать свое жилище комфортным и оригинальным! Предлагаю вам оптимальную альтернативу, которая доступна практически всем категориям людей и прекрасно сочетает в себе цену и качество.

    Не так давно в оформлении интерьера домов появилась новинка кресло-груша (или beanbag). Оно представляет собой мешок из любого вида ткани, набитый сыпучим наполнителем огромным количеством шариков, обладающих большой термостойкостью и являющихся абсолютно безопасными и не токсичными. Кресло-груша может использоваться в абсолютно любом помещении и прекрасно балансировать с разными стилями оформления. Его можно использовать и в большой гостиной в загородном доме, и в спальне в вашей квартире, и даже в детской комнате. Одним из преимуществ этого кресла является легкость, его может беспрепятственно перемещать по комнате даже ребенок!

    Если вы захотите взять его с собой из вашей городской квартиры на дачу, это не составит никакого труда, ведь он не занимает много места. Он совершенно неприхотлив в использовании, так как имеет съемный чехол, который можно стирать в стиральной машине. Цвет и размер вы можете подобрать индивидуально. В настоящее время в больших мебельных магазинах на ваш выбор представлено огромнейшее количество разнообразных расцветок, от однотонных до детских (например, в виде футбольного мяча). Ткань, из которой изготовлен чехол, также подбирается индивидуально (возможен даже вариант из кожи). То же касается и размера, есть возможность также изготовить не кресло, а целый диван. 

    Если вы обладаете швейными навыками, то можете изготовить такое кресло самостоятельно. Можно сшить несколько чехлов разных расцветок, подобрав их под цвет вашей мягкой мебели, штор или, например, стен. А наполнитель возможно купить отдельно, он доступен в продаже в мебельных салонах или строительных рынках. Этот элемент бескаркасной мебели чрезвычайно удобен, так как он принимает любую форму тела, что благотворно сказывается на вашем здоровье, как и то, что миллионы шариков внутри него создают эффект точечного микромассажа.

    Кстати, этот наполнитель из шариков необыкновенно долговечен и способен выдержать достаточно большие весовые нагрузки. Он создает необыкновенный комфорт и уют в вашем доме. Ни один из членов семьи не останется равнодушным к этому мягкому мешку и обязательно проведет часы своего досуга именно в нем. Ведь что может быть лучше прекрасных мгновений, проведенных в этом кресле с чашечкой кофе или любимой книжкой после трудного дня? Ваши гости обязательно высоко оценят вашу оригинальную новинку. А маленькие жители ваших домов будут от него просто в восторге, играя и развлекаясь с ним часами! В эти моменты родители могут быть совершенно спокойны, ведь у него нет острых углов, а значит оно абсолютно безопасно!

    Кстати, оно может быть совершенно уникальным и приятным подарком по любому поводу и любому человеку, будь то коллега или ваш близкий человек. Вы будете однозначно уверены в том, что ваш подарок не будет убрать в далекий шкаф за ненадобностью, а обязательно получит свое применение. Давайте отходить от шаблонов, которые нам навязывались долгое время, и обустраивать наши дома оригинально, создавая в них необыкновенный уют и комфорт. Ведь даже такая маленькая деталь, как вышеописанное кресло-груша, может внести в оформление вашего жилища неповторимую «изюминку».