Незаменимость светодиодных ламп на автомобильных стоянках

    На данный момент светодиодные лампы купить принимают решение все большее количество предпринимателей, так как их преимущества при сравнении с традиционными светильниками очевидны. Сейчас их можно встретить на промышленных предприятиях, в магазинах, а также стали применяться приспособления на стоянках автомобилей. Все подробности тут, на сайте профильной компании https://led-sfera.ru/.

    Известно, что автостоянка – это место, которое предназначено для хранения транспортных средств, большое количество водителей ставят машину поздним вечером или даже в ночное время суток и уходят полностью уверенными в том, что их автомобиль остается под надежной охраной. Для того чтобы обеспечить сохранность транспорта стоянка в обязательном порядке должна качественно освещаться. Кроме того, решение купить и установить светодиодные лампы помогает избежать транспортных происшествий на данной территории. Пешеходы по стоянке могут перемещаться уверенно, так как проезжающие водители при хорошем освещении их обязательно увидят. Для этого светодиодные лампы устанавливаются в определенных местах:

    • на въезде и выезде;
    • на зоне пешеходного движения.

    Раньше владельцы автостоянок для освещения применяли традиционные светильники, но по причине долговременного применения это было достаточно затратно, а особенно на подземных стоянках, где освещение должно быть круглосуточным. Это существенный недостаток, а также достаточно часто лампы перегорали, что вело не только к материальным затратам, но также являлось приманкой для воров. Если купить для этих целей лампы светодиодные, то это станет идеальной альтернативой обычным устройствам.

    Освещение автомобильных стоянок уличными светодиодными лампами дает возможность значительно уменьшить расход электрической энергии. Светодиодные лампы купить – значит приобрести устройства, которые обладают высокими показателями энергоэффективности, так как практически вся потребляемая энергия переводится в свет. Кроме того, подобные источники света характеризуются достаточно долгим сроком эксплуатации, который достигает 10-20 лет, при этом они в состоянии работать в круглосуточном режиме. На автостоянке посредством применения светодиодных ламп обеспечивается яркое, но при этом не слепящее освещение, которое характеризуется такими качествами, как четкость и чистота.

    При грамотной эксплуатации светодиодных ламп можно обеспечить такое освещение, при котором пешеходы и водители смогут вполне адекватно оценивать расстояние до того или иного препятствия, также можно отлично воспринимать предметы, которые находятся на территории стоянки, причем не в искаженном свете. Для сравнения – обычные люминесцентные светильники создают эффект пульсации. При таком свете даже движущийся предмет может казаться неподвижным, что может привести к аварии. Для решения такой задачи можно купить светодиодные лампы, и быть уверенными в том, что проблема с пульсацией света будет полностью решена.

    Что касается значительной экономии электроэнергии, то есть возможность снизить ее употребление практически в несколько раз. Если точнее, то примерно в 12 раз выгоднее, если заменить лампы накаливания на светодиоды, и примерно в 4, 5 раз при сравнении с люминесцентными. В заключении стоит обратить внимание на тот факт, что такие светильники очень прочные с механической точки зрения, также отличаются виброустойчивостью и надежностью. Какой-то иной осветительный прибор, который обладал бы подобными качественными характеристиками, найти будет просто невозможно.