Новые чудеса света

    Поездка за границу — не столь частое событие в жизни, поэтому в чужой стране ни в коем случае не стоит тратить время на пустяки. Так что планируя отпуск, обратите внимание на Чудеса света:

    1. Долина полярных сияний в Исландии. В Исландии можно понаблюдать за потрясающим воображение танцем небесных огней. Длится он всего 15 минут, но для того, чтобы увидеть это чудо, туристы съезжаются в страну со всего мира. Долина Тингвеллир, откуда удобнее всего наблюдать зрелищное природное шоу, даже объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
    2. Бора-Бора: остров, который может стать вашим. Стать обладателем собственного острова могут не только знаменитости и обладатели многомиллионного состояния. Отправившись на полинезийский курорт, любой человек может снять небольшой остров, куда вас доставят на вертолете. Всего 15 тысяч долларов за сутки — и остров ваш. Такой отдых заставит вас почувствовать себя настоящим королем, хоть и всего на один день.
    3. Санторин: остров закатов. Белоснежные здания с ярко-бирюзовыми крышами — фотография, которую частенько размещают в своих витринах сотрудники турагентств всего мира. Увидеть этот очаровательный пейзаж своими глазами может каждый, для этого нужно отправиться на греческий остров Санторин. Также этот остров славится тем, что на нем можно увидеть самые красивые в мире закаты.
    4. Перу: загадки племени инков. Если вы считаете, что видели в этой жизни все, что только возможно, вам стоит купить билет до города Куско, пройти пешком 43 километра по горной индейской тропе и увидеть, как лучи восходящего солнца освещают развалины одной из древнейших в мире цивилизаций. Только тот человек, который увидел это зрелище своими глазами, может сказать, что прожил жизнь не зря. Обучение игры на гитаре — это актуальный запрос, если вы хотите узнать все детали переходите на официальный сайт 1musicfamily.ru.
    5. Галапагосские острова: маршрутом Дарвина Великому. Чарльзу Дарвину идея об эволюционном развитии живого мира пришла именно на Галапагосах, когда он увидел там редких птиц и черепах, которые сохранились только по причине того, что на островах не было людей. Галапагосские острова просто обязаны посетить путешественники, чувствующие себя в душе натуралистами. Кто знает, может быть, вам тоже удастся совершить открытие после визита на Галапагосские острова?
    6. Вечера в Сорренто. Побережье Амальфи охватывает итальянские города Сорренто, Равелло и Позитано. Это место можно назвать настоящим раем для фотографов: здесь просто невозможно сделать плохой кадр. Синее море, словно бы выросший из скалы город, невероятно романтическая атмосфера и, конечно же, итальянская кухня заставят вас почувствовать себя героем старого европейского фильма.
    7. Национальный парк. Крюгера: мир дикой природы Парк Крюгера находится в северо-восточной части ЮАР между реками Лимпопо и Крокодиловой. Здесь все любители приключений могут почувствовать себя героями фильма о приключениях отважных исследователей дикой природы. 
    8. Трасса 66. Американское шоссе 66, соединяющее штаты Калифорния и Иллинойс и проходящее через Миссури, Канзас, Оклахому, Техас, Нью-Мексико и Аризону, носит неформальное название «Мать Дорог» или «Главная улица Америки». Этому шоссе посвящались песни, фильмы и телесериалы. Каждому путешественнику, который хотел бы проникнуться истинным духом старой Америки, обязательно следует взять напрокат машину и проехать трассу номер 66 от начала до конца.
    9. Антарктика: ускользающая красота. Вряд ли путешествие в Антарктику можно назвать безопасным и легким развлекательным маршрутом. Ехать в Антарктику лучше всего в период с февраля по декабрь, когда в южном полушарии наступает «теплое» лето и температура на ледяном континенте поднимается до 10 градусов Цельсия. Конечно, на такой риск решится пойти не каждый. Но оно того стоит, ведь из-за глобального потепления спустя несколько десятилетий льды Антарктики могут растаять, и вы окажетесь одним из последних людей, который увидел бескрайние белоснежные просторы своими глазами.
    10. Транссибирская магистраль: путешествие через восемь часовых поясов. Длина самого протяженного в мире железнодорожного маршрута, который соединяет столицу России с Китаем, превышает девять тысяч километров. Поездка на транссибирском экспрессе займет несколько недель и во время нее путешественники пересекут целых восемь часовых поясов. Если вы любите железнодорожную романтику, то лучшего приключения, чем поездка на транссибирском экспрессе, для вас не придумаешь — когда еще выпадет возможность увидеть через окно поезда рассвет целых семь раз.