О выборе автомобильных дисков

    Перед тем, как приобрести автомобильные диски, примите во внимание цель, ради которой вы планируете совершить подобную покупку. К примеру, вы хотите усовершенствовать его внешний вид, улучшить ходовые характеристики или использовать приобретённые диски в качестве запасного варианта при сезонной смене. Учтите, что самые важные характеристики колёс любого современного авто заключаются в их надёжности и массе. Действительно качественные автомобильные диски способны выдерживать достаточно большие нагрузки, что, в свою очередь, повышает безопасность движения на машине. К тому же, колёсные диски имеют непосредственно отношение к непродрессорным массам, т.к. именно они воздействуют на размерность хода машины, её управление и динамику. Если вы ищете действительно качественную и недорогую продукцию, то обратите внимание на rezina.ua/diski.

    Как правильно выбрать?

    Для начала вам следует определиться с конкретным видом автомобильного диска, который может быть кованным, литым, штампованным и комбинированным. Изделия первого типа изготавливаются при помощи метода горячей штамповки. В состав материала для них входят магниевые/алюминиевые сплавы. Во время удара диски кованого типа, как правило, гнутся, благодаря чему их можно восстановить.

    Основное достоинство их литых «собратьев» заключается в массе. К тому же такие диски не ржавеют, но при ударе они могут расколоться.

    Изделия штампованного типа являются самыми доступными по своей стоимости, тем более при повреждении их можно с лёгкостью восстановить. Дело в том, что диск данной разновидности при ударе гнётся, а не раскалывается.

    Что касается комбинированных дисков, то они совместили в себе свойства кованых и литых дисков. В данном случае на литой диск крепится специальный кованый обод. Такие изделия имеют высокие прочностные характеристики. Единственным их минусом является остаточно высокая стоимость.

    Далее обратите внимание на диаметр подходящего диска. На большинство моделей авто устанавливают диски, диаметр которых находится в пределе 13-16 дюймов. Выбирая ширину обода, учтите, что не следует устанавливать слишком узкие или широкие диски, т.к. это может негативно отразиться на скорости и маневренности авто.