Облицовка фасада с помощью камня

    Сегодня для отделки фасадов частных домов и прочих объектов всё чаще стали использоваться такие облицовочные материалы, как натуральные и искусственные камни. Такие материалы способны преобразить внешний вид любого здания, придав ему элегантность и эстетичность. К тому же фасад из них отличается хорошей устойчивостью по отношению к атмосферным осадкам и резким температурным перепадам, а также не требует специального ухода. Если вас интересует качественная и недорогая облицовка фасада камнем в Москве с проектированием и архитектурным декорированием, то обратитесь за помощью в компанию «Мэйнстоун».

    Подробнее об отделке фасада

    Для начала следует отметить, что натуральный камень, который используется для отделки фасадов обладает отличными шумоизоляционными свойствами и долговечностью эксплуатации. Другие его преимущества заключаются в экологичности, стойкости к любым погодным явлениям и ярком выраженным защитных свойствах. Но перед тем как воспользоваться таким материалом или его искусственным аналогом необходимо разработать общую концепцию, чтобы задать тон всему объекту.

    Что касается непосредственно облицовочных работ, то для ровной и аккуратной укладки камня необходимо воспользоваться маячным шнуром в качестве уровня. Особое внимание нужно уделить установке больших камней – в данном случае следует следить за тем, чтобы их фрагменты смыкались друг с другой одной из сторон. Если добиться этого не удаётся, то убедитесь, что расстояние между ними составляет не больше 5-6 см, т.к. в таком случае будет легче найти камень оптимального размерам, который заполнит образовавшийся зазор.

    После того, как на камень будет нанесён раствор, материал необходимо аккуратным образом придавить к стене, после чего слегка подбить киянкой. Чтобы фасад объекта выглядел действительно привлекательно, в средней части его стен лучше использовать фрагменты материала среднего размерам, а вверху или по бокам самые мелкие из них.