Обслуживаем велосипед правильно

    Не секрет, что с каждым годом велосипеды становятся все более совершенными и, как следствие, технически более сложными. Опять же, не вызывает сомнения то, что велосипеду, как и всякому сложному механическому устройству необходимо регулярное обслуживание, а иногда и ремонт. Спрашивается, что с велосипедом можно сделать самостоятельно, а когда следует обратиться в сервис?

    Что можно сделать самому

    Многие опытные велосипедисты могут сказать: мы осуществляем ремонт велосипедов в Москве. Но, если вы велосипедист начинающий, вы сможете сделать следующее:

    • Заменить пробитую камеру на запаску. Для этого потребуется снять колесо, разбортировать покрышку, выполнить замену пробитой камеры и накачать колесо.
    • Почистить и смазать цепь. Располагая устройством для механической чистки и мойки, вы сможете вымыть из цепи старую смазку с грязью и нанести новую смазку.
    • Поддерживать внешнее оптимальное состояние велосипеда. Подразумевается то, что вы свой велосипед, время от времени, сможете протирать от пыли и отмывать от грязи.

    Причины для обращения в сервис

    Большая часть работ по обслуживанию и ремонту велосипеда выполняется в сервисе и для этого есть целый ряд причин. Прежде всего, чтобы обслуживание велосипеда было успешным нужен достаточный опыт и соответствующий инструмент. Опять же, для ремонта нужны подходящие запчасти. Если всего этого нет, обслужить, а уж тем более отремонтировать велосипед не получиться.

    Куда обратится

    Рекомендуем веломастерскую по адресу г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2. Здесь работают опытные специалисты, которые ремонтируют и собирают велосипеды для мужчин, женщин, детей. Также тут чинят самокаты, ролики и даже инвалидные коляски.

    С подробностями можно ознакомиться по телефону +7 (499) 755-71-23 или на сайте http://велосипедов-ремонт.москва.