Оформить визу в Грецию

    Греция это востребованная страна среди европейцев. Она манит приезжих не только как экзотическое место проведения отпускных дней, но и как возможный вариант для трудоустройства за рубежом. Для посещения страны необходимы, оформить визу и здесь существует масса вариантов. Подробно об этом рассказывает сайт «Туристер» http://www.tourister.ru. Если нет открытой шенгенской визы, тогда для туристической или бизнес поездки, посещения родственников, транзита через территорию страны нужно открыть определенный вариант греческой визы.

    Получение разрешительного документа можно оформить в консульстве страны и сервисном центре крупного города. Набор документов для предъявления стандартный: анкета, не просроченный загранпаспорт (копия страницы номер один), фотографии (размер строго 4,5х3,5, две штуки), копия нужных страниц паспорта гражданина страны, оплата визового сбора, медстраховка, документы подтверждающие маршрут и проживание на территории Греции (путевка, билеты, вызов родственников и пр.) и документ, удостоверяющий финансовую состоятельность. Для выезда ребенка требуется дополнительно копия свидетельства про рождение, разрешение от отца/матери или от них обоих (если едет сам или с сопровождением), отметка о имеющимся шенгене в паспорте родителей.

    Если поездка инициирована частным лицом, проживающим в Греции (приглашение) к основному набору документов прилагается не просроченный вызов и точные сведения о лице, его давшем. Поездка, связанная с бизнесом предполагает дополнительно к стандартному пакету документов официально подтвердить этот факт (письмо, подтверждающее членство в составе делегации, копия оригинала официального приглашения). Подтверждением факта бизнес поездки может быть и приглашение от компании. Транзитная виза предполагает, что ее обладатель не будет находиться более, чем пять дней на территории государства Шенгенского договора. Для ее оформления к стандарту необходимо иметь визу страны назначения. При оформлении любой из перечисленных виз следует изучить требования, предъявляемыми к дополнительным документам, фотоснимкам и пригласительным. Это поможет получить нужные разрешения без задержек. Особенно обратите внимание на сроки действия различных справок, загранпаспорта, документа о доходе и пр. С недавних пор дактилоскопия стала обязательной для получения виз. Также нужно оплатить несколько обязательных сборов — консульский и сервисный.