Оформление интерьера стеновыми панелями

    Отделка стен жилого помещения вполне может производиться в соответствии с различными технологиями. Некоторым по нраву возиться с декоративной штукатуркой, другие предпочитают не тратить много времени и использовать краску. Какой бы вид отделки вы ни выбрали, каждый из них обладает своими недостатками и преимуществами. Если какой-либо из традиционных видов материала не позволяет создать эксклюзивный, уникальный и необычный интерьер, вполне можно обратиться за помощью к стеновым панелям. Такие панели обладают отличной ценой и изготавливаются из разных материалов. Украсьте стены своего дома красивыми изделиями от компании «Optpoligraf», их сайт по ссылке https://optpoligraf.ru.

    Сегодня изготовление стеновых панелей производится из пластика, дерева, стекла, бамбука, древесной стружки. Разумеется, наиболее экологичны и эстетичны панели, которые изготавливаются из натурального дерева. Однако стоит отметить, что такие изделия обойдутся в разы дороже, чем панели ДСП и МДФ. Большую популярность также набирают пластиковые панели. Они устойчивы к воздействию погодных условий и обладают высокой влагостойкостью. В группу облицовочных стеновых панелей также входит плиточный ламинат.

    Довольно молодым материалом являются панели, имеющие эмалевое покрытие. Рядовому потребителю такие изделия практически не знакомы, поскольку по стоимости они значительно превосходят альтернативные материалы. Такие панели изготавливались преимущественно в Италии. Однако некоторое время назад они стали изготавливаться и отечественными производителями. Эмалированные панели отечественного производства можно приобрести несколько дешевле итальянских.

    Эмалированные панели могут иметь как матовую, так и глянцевую поверхности. Глянцевые панели используются преимущественно в ванных комнатах и в бассейнах. Панели же с матовым покрытием можно применять в любом помещении. Такие панели обладают устойчивостью к влаге. Они прочны и экологически безопасны. Панели для отделки стен выпускаются в большом ассортименте. Каждый сможет выбрать необходимый материал как по размеру, так и по цветовой гамме. Кроме этого, многими производителями практикуется изготовление панелей на заказ.

    Весьма удачно выглядит интерьер с чередованием эмалированных и стеклянных панелей. Такой вид отделочного материала прекрасно сочетается с кожаными и текстильными элементами. При отделке стен панелями очень удобно устанавливать элементы освещения. Особенно красиво удается создать подсветку в нишах и арках.