Огнеупорные и теплоизоляционные изделия

    Широкий выбор ультрасовременных теплоизоляционных и огнеупорных изделий, а также материалов предлагает компания «ОСК». С номенклатурой можно ознакомиться, кликнув по ссылке oskogneypor.ru. В частности, речь идет о шамотных кирпичах, огнеупорных одеялах, специализированных порошках и глинах, теплоизоляционных картонах, бумагах и плитах, асбестовых тканях и картонах. Перечень довольно длинный и разнообразный, поэтому приводить его полностью нет никакого смысла. Поисковая система вышеуказанного сайта проста и понятна. Поэтому каждый заинтересованный читатель без труда найдет позицию, которая его действительно интересует.

    Одеяла огнеупорные керамоволокнистые иглопробивные предназначены для теплоизоляции систем и механизмов, функционирование которых связано с высокими температурами. Как правило, это печи, дымоходы, трубопроводы, оборудование атомных и теплоэлектростанций. Для изделий характерна высокая гибкость, эластичность и прочность. При этом они легко кроятся и надежно приклеиваются на жесткие основания. Относительно простой технологический процесс позволяет сэкономить и средства, и время.

    Одной из разновидностей огнеупорных продуктов является кирпич переклазо-хромитовый, в состав которого входит периклаз, шпинель, а также высокие концентрации окиси хрома и магния. Его обжиг происходит при температурах в районе 1800С, что предопределяет последующую область применения, связанную со сталеплавильным производством и металлургией в целом.

    Периклазохромитовые кирпичи бывают обычными, силикатно-связанными, прямо-связанными, совместно-спеченными, плавленолитыми и повторно-связанными. Технологии изготовления предполагают использование исключительно высококачественного сырья и скрупулезного соблюдения нормативной базы.