Огнезащита металлоконструкций

    Самым доступным методом огнезащиты металлоконструкций при минимальных затратах является применение специальных лакокрасочных составов, полностью готовых к употреблению. Здесь необходимо понимать, что воздействие высоких температур принуждает металл терять свои основные свойства, в т.ч. твердость и прочность. Серьезные сооружения рассчитываются на определенное время пребывания в экстремальных условиях — обычно не более до 2,5 часов. Самая обычная сталь может продержаться в огне порядка 30 минут. Все зависит от ее характеристик: толщины, сечения, степени огнестойкости и др. Заказывайте у надежного поставщика! » МеталлГарант» -металлопрокат, металлоконструкции и кровельные материалы от производителя порадуют низкими ценами и быстрой доставкой.

    Существует специальная огнезащита металлических конструкций. Она создает особый теплоизолирующий слой, который позволяет конструкции без особых усилий выдерживать открытое пламя и высокие температуры. Металлы, обработанные такими составами, меньше подвержены нагреву и сохраняют свои первоначальные свойства достаточно продолжительное время. Защитить металл от огня можно и традиционными способами: забетонировать поверхность, покрыть ее штукатуркой или обложить кирпичом. Но подобные технологии постепенно уходят в прошлое.

    Сегодня металлоконструкции обрабатывают асбестом, вспученным перлитом, вермикулитом, обматывают минеральным волокном с очень высокими теплоизоляционными свойствами, отделывают асбестоцементными или перлитофосфоргелевыми плитами. Набирает популярность среди отечественных строителей такой способ защиты, как теплоизоляционная штукатурка или перлитовый песок. Они входят в качестве компонентов в жидкое стекло, гранулированные минеральные волокна, а также во вспучивающуюся краску, которая включает в свой состав органические и неорганические составляющие.

    Вспучивающийся состав начинает действовать, когда температура металла достигает двухсот градусов.  Металлические аксессуары невероятно важны и актуальны в нашу эпоху, потому что именно из них производится изготовление большинства несущих каркасов. Этот материал содержит в себе невысокую себестоимость производства и отличную механическую прочность со стойкостью ко многим видам разрушающего воздействия, поэтому он распространен по всей планете в любых странах.

    В ассортимент готовых товаров также входят трубы различного типоразмера, так что можно будет оперативно осуществить подведение любых коммуникаций от центрального трубопровода к отдельному объекту. Все изделия производятся из стали указанной марки, так что содержание дополнительных примесей будет в пределах нормы. Можно воспользоваться дополнительной услугой по резке труб на нужные части, чтобы не брать в аренду отдельное оборудование. Наличие собственных средств труда дает возможность всегда вовремя исполнять условия контракта. Поэтому стоит сделать предварительную заявку, чтобы ответственный менеджер мог уточнить возможность и сроки ее исполнения. Сотрудничество непосредственно с изготовителем всегда будет дешевле покупки товара у перекупщиков.