Окна в мир

    Раннее утро… С чего оно начинается? С лучика солнца, пробивающегося через окошко и гуляющего по стенам солнечного зайчика…

    Если нам приснился плохой сон, то просыпаясь, мы смотрим в окно и говорим: «Святой Самсон, куда ночь, туды и сон!»

    Если наши дети долго не возвращаются с прогулки, мы подходим к окну и ждем их, вглядываясь вдаль…

    Окна…За окнами начинается мир. А так как все мы хотим жить в комфортных условиях, то и окошки должны им соответствовать. И в этом непростом выборе комфортности вам поможет компания http://100-okon.kiev.ua, которая уже давным-давно лидер на рынке окон.

    Многие из нас уже являются обладателями современных пластиковых окон. А многим выбор окна только предстоит. И, чтобы ваш выбор, впоследствии, только радовал, не стесняйтесь задавать вопросы, даже если они вам кажутся глупыми.

    Из личного опыта, зашли в фирму по изготовлению окон, и нас засыпали такими интересными техническими характеристиками, что мы просто не стали задавать вопросы, стесняясь показаться пещерными людьми.

    Самые простые факты о пластиковых окнах.

    1. Что такое профиль? Белая окантовка, в которую вставляются стекла. Он «пластиковый» – т.е. из ПВХ (поливинилхлорид – очень стойкая пластмасса, абсолютно неуязвимая к воздействию солнца и перепаду температур) или из алюминия. Такие конструкции прослужат десятилетиями.

    2. Стекла в окнах сейчас тоже изготавливают по специальным методикам, они очень прочные и не бьются как обычные стекла, а идут «сеточкой». Воздушной камерой называют несколько соединенных между собой, как бы спаянных стекол, и между этими стеклами идет прослойка воздуха. Так вот, этих камер должно быть минимум две. И чем больше камер используется, тем в вашей квартире будет теплее и тише.

    3. С хорошей фурнитурой вы будете иметь возможность открыть окно нараспашку или только на микропроветривание, открывать створку или дверь до определенного состояния, также можно установить и дополнительную защиту от взлома.

    В отличие от своих предшественников современные окна:

    1.Прочные.

    2.Долговечные.

    3.Не боятся морозов.

    4.Легко моются.

    5.Достаточно функциональны.

    6.Экологично безопасные.

    7.С хорошей тепло и звукоизоляцией.

    И еще одна довольно важная характеристика современных окон, металопластик- окна не леговоспламеняемы в отличие от обычных пластмасс. ПВХ, из которого изготавливается оконный профиль, имеет температуру воспламенения 390 градусов по старому дедушке Цельсию, тогда как древесина воспламеняется при 250 градусах.

    Так что, дорогие читатели, удачного вам выбора! И привет солнечным утренним зайчикам!