Онлайн-синтезатор речи Voicebot.su и принципы работы с ним

    Среди популярных синтезаторов речи особое место занимает сервис Voicebot.su. Он позволяет озвучивать информацию в режиме онлайн. Искусственный интеллект делает звучание приближенным к человеческому голосу, поэтому с восприятием информации проблем у людей при прослушивании не возникает.

    Функционал сайта

    На сайте синтезатора есть вся полезная информация, которая пригодится для преобразования текстовых данных в звуковую дорожку. Пользователи могут перед началом работы прослушать представленные в списке голоса ботов, чтобы определиться с выбором при записи звука.

    «Войсбот» предлагает на выбор несколько самых распространенных языков — русский, английский, турецкий и казахский. Для пользователей, которые не регистрируются на сайте, предложено несколько различных ботов, которыми можно воспользоваться в бесплатной форме. Голоса ботов звучат достаточно живо и натурально. Они отличаются по тембру, высоте и произношению.

    Для пользователей, которые решили приобрести премиум-аккаунт и пополнить счет, открывается гораздо больше возможностей. Они могут выбирать не только базовых ботов, но и платные голоса, которые звучат еще более интересно и разнообразно. Среди других опций на сайте сервиса можно выбирать скорость чтения. Она может варьироваться от стандартной х1 до быстрой х3. Также выделяются кнопки:

    • «Пауза». При прослушивании полученной звуковой информации пользователь может нажать на эту кнопку и внести коррективы в свой текст.
    • «Очистка». Опция полностью удаляет написанный в поле для ввода текст.
    • «Назад» и «Вперед». Данные функции позволяют убрать или добавить написанную информацию.
    • «Диалог». Опция позволяет сделать диалог между двумя людьми более живым. Можно поменять ботов, чтобы разговор воспринимался лучше.

    Как озвучить текст

    Все основные правила ввода данных подробно описаны в самом поле для ввода, поэтому пропустить их достаточно сложно. Алгоритм работы с «Восботом» такой:

    • ввести текст в поле;
    • выбрать подходящий язык из четырех предложенных;
    • подобрать голос — мужской или женский с определенным тембром и особенностями;
    • выбрать скорость прочтения;
    • запустить озвучку, активировав кнопку «Озвучить».

    Важно помнить, что правильное прочтение ботами напрямую зависит от корректного ввода данных. Для того чтобы отметить паузы, в тексте рекомендуется использовать тире или точку. Не стоит забывать про знаки препинания и ударения. Перед ударной гласной пользователь должен написать знак «плюс», чтобы бот корректно прочитал слово.

    В демонстрационной версии доступно озвучивание текста длительностью не более 500 символов. При создании аккаунта лимит заметно повышается, и у пользователя появляется больше полезных возможностей.