5 апреля сотрудники Государственной пограничной службы Украины оформили более 80 тонн гуманитарной помощи от Организации объединённых наций, предназначенную для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Как проинформировали в пресс-центре пограничного ведомства, груз перевозился шестью специализированными автомобилями с маркировкой «ООН». Автоколонна проследовала на территорию ЛДНР через контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое». По данным ГПСУ, международная организация в этот раз передала для жителей республик предметы сантехнического оборудования и строительные расходные материалы для восстановления разрушенных жилищ.
Накануне по этому же маршруту проследовали грузовики от МККК с продовольствием, тоннаж которого составил порядка 160 тонн.