ООО и налогообложение

    Для начала следует отметить, что под налогообложением подразумевается порядок денежных отчислений, которое каждое лицо с доходом должно отчислять государству. При грамотном и тщательном планировании налоговая нагрузка у предпринимателя может оказаться несколько ниже ожидаемой. Это, в свою очередь, позволит сконцентрировать внимание и усилия непосредственно на развитии компании и расширении производимых товаров или предоставляемых услуг. Но для этого нужно понимать основные элементы налогообложения и его виды. Если вас интересует налогообложение ООО в Украине, а также бухгалтерский учет, то обратитесь для бесплатных консультаций на крупнейший бизнес-форум biznet.kiev.ua.

    Виды налогов и когда взимаются налоги?

    Налоги взимаются при совершении оборота, связанного с реализацией товара или предоставлением услуги. Кроме того, определённый налог устанавливается на ввоз продукции на территорию страны, владение имуществом, вступление в наследство, получение дохода, совершение сделки по купле-продаже ценных бумаг и т.д. Таким образом, налог и налогообложения являются неотъемлемыми составляющими не только бизнесменов, но и обычных людей.

    Что касается видов налога, то он может быть прямым, транспортным, земельным, косвенным, водным, на добавленную стоимость, на прибыль и т.д. При этом нужно четко отличаться налоги от сборов, т.е. пошлин. Взимание последних, как правило, не является безвозмедным. Взимание всех налогов регулируется со стороны налогового законодательства.

    Если вы решили открыть собственную фирму и при этом отчислять как можно меньше налогов (безусловно, в рамках закона), то, для начала вам потребуется определиться с подходящей системой налогообложения. Именно от её выбора и будет зависеть то, как много налогов вы будете уплачивать. При этом не забывайте, что от того, насколько верно вы выберите для себя налоговую систему будет зависеть финансовая устойчивость вашего предприятия.