Opera перешла на WebKit

    Фирма Opera по причине перехода на платформу WebKit, которая используется в Safari и Chrome, сократила 90 сотрудников, сообщает сетевой ресурс The Next Web, ссылаясь на официальную документацию компании. Сейчас расскажем подробнее. А если вас интересует качественная и грамотная установка Windows в Алматы, переходите на профильные сайт компании https://remont-notebook.kz/ustanovka-windows, где можно оставить заявку на бесплатный выезд мастера.

    Как гласит отчет фирмы за последний квартал миновавшего года, штат ее сотрудников сократился до 840 человек из 931 по причине реструктуризации, которые собираются осуществлять продвижение сайтов. Издание отметило, что сотрудники фирмы не соответствовали свежим требованиям своего работодателя после его отказа от механизма Presto в пользу открытой платформы WebKit. Ларс Бойлесен, исполнительный директор организации Opera Software, сообщил, что в конце миновавшего года многие сотрудники сами покинули компанию после того, как она осуществила переход на WebKit. В то же время ряд инженеров фирмы получили новые должности.

    Исполнительный директор отметил, что только 50% ушедших работников были разработчиками. Все остальные были сотрудниками отдела маркетинга. По словам исполнительного директора, в скором будущем штат фирмы будет расширен. Неделей ранее представители фирмы Opera Software сообщили, что компания официально перешла на платформу WebKit, используемую в Chrome и Safari. Портал, ссылаясь на официальное заявление организации, отметил, что мобильная версия обозревателя в декабре приняла 229 млн. посетителей.

    Как известно, браузер Opera Mini доступен для устройств, работающих на J2ME, Windows Phone, Android и iOS. Хакон Виум Ли, технический директор Opera Software, отметил, что сейчас, когда компания начала использовать платформу WebKit, ее инженеры прилучили возможность сосредоточиться на иных разработках. Фирма намеревается презентовать первую версию обозревателя на WebKit в рамках Всемирного мобильного конгресса, который состоится в Барселоне в конце поточного месяца.